«Две жизни Лидии Бёрд» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джози Силвер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Две жизни Лидии Бёрд»

Mavka_2511

Джози Силвер "Две жизни Лидии Бёрд".

После нескольких морально тяжёлых книг "Две жизни Лидии Бёрд" стала для меня глотком свежего воздуха.

Это милая и трогательная история любви и потери с нотками волшебства. Она о заботе и поддержке. Она о том, как справляться с горем. Она о том, насколько важно отпустить любимого человека, подобрать правильные слова и попрощаться с ним, даже если его уже нет в этом мире. И да, она о том, что не нужно закрывать своё сердце на замок, ведь в нём, не смотря  ни на что, живёт любовь.

23 февраля 2021

Riha

Счастливая и безмятежная жизнь Лидии Берд рушится в один день. Ещё вчера она была счастливой невестой, а сегодня ее жених погиб в автомобильной аварии. Как жить дальше, как пережить горе?
В итоге главная героиня находит выход, начав принимать волшебные розовые пилюли. Во сне она проваливается в другую реальность. Но где счастье более реально? В реальности или в грезах?
На мой взгляд, очень ярко описаны переживания людей, потерявших близкого человека. И Лидия, и Джона с трудом переносят смерть Фредди. Им нелегко смириться с этой утратой и в отчаянии им проще замкнуться каждому в своём мирке, и не общаться с друг с другом.
Но время и смена обстановки помогает все расставить по своим местам и увидеть сложившуюся ситуацию под новым углом.
Характеры героев прописаны картонно, некоторые их поступки вызывают большие сомнения, но в целом им симпатизируешь и ждешь хорошей развязки.

28 сентября 2020

Lesenka1806

«Людей можно любить по-разному в разные периоды вашей жизни.»

У Лидии был Фредди, больше 10 лет они были счастливы вместе. Но накануне свадьбы Фредди погибает и его больше нет, а Лидии теперь приходится учиться жить без него, преодолевая горе и безнадежность. Но тут она начинает принимать некие волшебные таблетки, которые позволяют ей видеть очень реалистичные сны, в которых Фредди по прежнему жив, и у них все хорошо...

Теперь Лилия живет двумя жизнями: на яву у неё разбито сердце, а во сне она счастлива. Какую жизнь, в итоге, она предпочтёт?

Эта книги о том, как преодолеть боль от потери близкого человека, как смириться с утратой и начать жить дальше, о любви и о друзьях, которые всегда помогут и поддержат в трудный момент вашей жизни.

Финал предсказуем, да и сюжет не нов, но от этого книга не становится хуже. Наоборот, такие книги нужны, особенно тем, кто пережил потерю любимого человека! А эта история дарит надежду и вселяет уверенность во второй шанс в жизни и счастливый финал не смотря ни на что!

«Не всегда легко принять то, чего ты не в силах изменить.»

17 октября 2020

Ninanewwworld

Большинство поворотных моментов случаются в жизни неожиданно. Иногда они проскальзывают и вовсе незамеченными, только позже вы поймёте, что произошло нечто важное, если вообще поймёте

Лидия очень страдает. С одной стороны ее любимый погиб. Но во снах, с помощью волшебных таблеток, он все ещё с ней и их общая жизнь продолжается. Как вырваться из этой эмоциональной ловушки? Ведь так хочется снова и снова быть рядом с любимым, пусть даже во снах.

Очень эмоциональная книга о раздвоении жизни и принятии потери. О том, что жить в мечтах зачастую вредно для здоровья. Что недруг может помочь в беде, а семья - вытащить из бездны. Проживать две жизни очень сложно и выбрать ту, в которой остаться - ещё сложнее.

Написано очень лёгким языком, повествование бежит по страничкам. Жизнеутверждающая, но очень предсказуемая история. Немного затянутый роман о переживаниях, оставляющий приятные ощущения после прочтения, не смотря на довольно обычный сюжет.

7 января 2021

spn...@mail.ru

10/10 читалось взахлёб
12 октября 2023

AnastasiyaNovi

Эта книга чем-то мне напомнила «P.S. я люблю тебя» Сесилии Ахерн. Тут тоже затрагивается очень непростая тема, как потеря любимого человека и даже воспринимают потерю главные героини похоже, но в остальном это уже другая история и она мне понравилась чуточку больше.

Что лучше жизнь во сне или наяву?
С одной стороны, история в которой любимый рядом, и вы вроде как счастливы, а с другой суровая реальность, где все тебя любят и пытаются поддержать, но его нет рядом, он погиб.
Главная героиня Лидия очень тяжело воспринимает утрату, она не спит ночами, не хочет ни кем общаться и уходит в себя. Ради спокойного сна она начинает пить таблетки и благодаря им видит сны, да такие, что Лидия начинает воспринимать сон, как явь и желает остаться там, а не возвращаться в реальность. Эти сны становятся зависимостью и спасением, как считает героиня, но в них есть один маленький подвох…Если в реальной жизни близкие люди счастливы, то во сне нет и тогда Лидия должна принять для себя очень важное решение, в каком же мире она хочет остаться, а поможет ей сделать этот выбор, одна очень нестандартная ситуация, которая заставит поволноваться не только героев книги, но и читателя.

Эта книги поможет понять, как преодолеть боль от потери близких и любимых, как смириться с утратой и начать жить дальше, о родных и о друзьях, которые всегда помогут и поддержат в трудный момент вашей жизни, а также о том, что после потери, жизнь не заканчивается, а просто начинается ее новый этап и уже новую историю вы пишете, не оглядываясь в прошлое.

Единственное чего мне не хватило, так это описания героев, не смогла я их раскрыть для себя со всех сторон. К главной героине у меня остались вопросы, связанные с действиями по отношению к сестре, да и в целом некоторые моменты меня смущали, но в остальном очень хорошая история получилась, со счастливым концом.

Книга написана легким языком, страницы летят, и ты их не замечаешь во время чтения. Само оформление у книги тоже симпатичное, ничего лишнего на обложке, все просто и лаконично.

13 февраля 2024

lub...@bk.ru

После "Один день в декабре" решила прочитать ещё что-то из творчества автора и не прогадала. В обоих книгах интересные персонажи и сюжетные линии с глубиной и своей сложностью.
24 января 2023

No Da

Тонна зеленых соплей была бы поинтереснее, чем это дешевое чтиво
22 октября 2023