Отзывы на книгу «Короче: меньше слов – больше смысла»

4 отзыва
demona

Удивительно, как в книгу о краткости можно налить столько воды... Смысл есть, актуальность понятна, рекомендации к действию есть. Однако рассуждения на тему создают двойственное впечатление. Как будто автор хочет сломать шаблон поведения читателя и убедить его действовать иначе. А читатель активно сопротивляется.

Общий смысл сводится к уважению времени собеседника, о чем автор не устает напоминать на протяжении всей книги. Это звучит странно, но выполнимо на практике - потратить время, чтобы его сэкономить - составить план, выделить главную мысль, обосновать и приступить сразу к делу, чтобы привлечь и удержать внимание... Уместить предложение на одной странице. Обойтись без привычных презентаций. Ответить прямо на вопрос. Поговорить с людьми, а не выступать перед ними. Это просто и очевидно, но так редко встречается...

Если опустить момент убеждения, книгу можно прочитать для напоминания себе быть проще. Меньше слов - больше смысла. Остановимся на этом.

alexey_m_ukolov

Книга про то, как кратко, ёмко и чётко выражать свои мысли и зачем это нужно делать. Но при этом наполненная тонной воды и местами бессвязная.
Что тут ещё можно добавить?
Бросил не дочитав до середины.
Сложно сказать, виноват в бессвязности переводчик или автор, но воду уж точно сам автор лил.

P.S. Обложка у книги очень красноречивая на самом деле - вместо одной прямой трёхсантиметровой линии на ней изображены метровые спутанные кишки.

sdfgh153

Я давно хотел научиться бросать плохие книги не дочитывая. И тут такая удача, спасибо, Джозеф.

Отвратительно затянутая книга, весь смысл которой можно было изложить на пяти страницах.

ann.ko...@gmail.com

Слишком много "букаф". Слишком много воды. Не понравилась, книга ни о чем.