Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Джозефа Финка «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» — MyBook

Отзыв на книгу «Добро пожаловать в Найт-Вэйл»

AffrontiRegiven

Атмосферная и странная книга.

«Это милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда мы все делаем вид, что спим. Добро пожаловать в Найт-Вэйл»

«Добро пожаловать в Найт-Вэйл» - это серия подкастов которые были выпущены в 2013 году, и сразу же завладели вниманием публики. Ну а теперь авторы подкастов Джозеф Финк и Джеффри Крэйнор решили переложить историю в книгу и написали роман с одноименным названием.

Книга повествует нам о жизни вымышленного города Найт-Вэйле затерянном где-то среди пустыни на Юго-Западе США. Известный радио-ведущий Сесил каждый день рассказывает нам о том, как живет городок, кто его населяет, и какие необычные ситуации и события произошли на этот раз в маленьком и странном городке.

Главными героями романа являются вечно девятнадцатилетняя Джеки Фиерро – хозяйка ломбарда и Диана Крейтон - мать пятнадцатилетнего Джоша – мальчика, который постоянно меняет свою форму, иногда вы можете встретить его в человеческом облике, а иногда и в форме какого-то неживого предмета. Поэтому не удивительно, что Джошу постоянно говорят: «Ты так изменился с нашей последней встречи».

И вот однажды в Найт-Вэйле появляется весьма загадочный человек в светлом пиджаке с чемоданом из оленьей кожи, имя и внешность которого никто из окружающих его людей не могут вспомнить. Единственное, что делает этот странный незнакомец так это отдает не менее странный листок с надписью «Кинг – Сити» от которого нельзя избавиться никакими способами. Вот в такую интересную и непростую ситуацию попадают две наши главные героини - Джеки и Диана. На протяжение всей книги повествование будет чередоваться, сначала от лица Джеки, потом от Дианы и где – то между ними также будет промелькивать и голос самого известного радио-ведущего Сесила.

«Ангелов как таковых не существует», - заявил совет в своем многоголосом единодушии. Но если бы они существовали, какими бы опасными и отвратительными существами они были. Только подумайте об этом множестве ног и жутком голосе. Представьте себе ангела как о воплощении бессмысленного вреда и смерти. Вам придется вообразить себе все это, поскольку ангелов не существует.
«Держитесь от них подальше», - заключил совет.
А теперь мы возвращаем вас к звучанию чего-то вокруг вас, что, возможно, намного звучнее, чем вы думаете, но лишь частично указывает на ожидающие вас беды.

Честно сказаться по - началу книгу читать тяжело, очень сложно понять что происходит, что это вообще за бред и как его читать, но потом постепенно привыкаешь, вдумываешься в мысли авторов и города, и книга уже не кажется такой сложной и абсурдной.

Книга мне понравилась, она интересная, в ней есть хорошие главные герои, которые не раздражают на протяжении чтения и есть необычный город со своими тараканами. Все, кто любит невнятные, сумбурные истории то, добро пожаловать в Найт – Вэйл.

30 мая 2016