Отзывы на книгу «Жертва Ведьмака»

gusena24

Ох, что ж, испытания Тома, Алисы, и двух Ведьмаков продолжаются!
На этот раз вся наша компания во главе с мамой Тома отправляются в Грецию, чтобы справиться с кровожадной богиней Ордин, и отослать ее обратно в Ад!
Как водится, героев будет ждать куча опасностей, и не только для жизни, но и для их души.
Не стану спойлерить грубо (как делают некоторые люди!), просто скажу, что книга далась нелегко – самая грустная часть цикла (из прочитанных мной). Ибо я в этой серии люблю всех главных персонажей, и каждый раз открывая новую часть, неизменно проваливаюсь в этот мрачный мир, в котором без Ведьмаков (7 сыновей 7 сына) людям бы пришлось ой как непросто, ведь там правили бы бал Враг человечества (Люцифер, Дьявол, Сатана …), ведьмы, кровопийцы, домовые, бесы и т.д. И если вы наивно полагаете, как принято считать, что домовые там это ласковые домашние звери, которых надо только прикармливать да и нежно с ними речь вести, то вы тяжко ошибаетесь, и это может стоить вам жизни или, например, пальцев.
Я все глубже и глубже проникаю в данную серию, как в Кроличью нору, и не представляю, как я переживу ее окончание))).
Конечно же, всем любителям жанра читать обязательно!
Слышала про мнение о том, что чем дальше в лес, тем хуже качество последующей части у Дилейни - и я категорически с этим не согласна. Для меня она каждый раз как глоток свежего воздуха и лекарство для души, когда устал, разочаровался или впал в депрессию.
******
Эксмо, серия Ученик Ведьмака, 2015, 352 с., 12+.

LacoyRecrement

На часах 8 утра, а я пишу рецензию. После того, как меня разбудили, спать я не могла. Мне хотелось дочитать эту книгу и узнать, чем же все-таки закончится приключения Тома в Греции.
Могу сказать одно, после прочтения я чувствую опустошение, то ли от того, что еще сонное состояние, то ли от переживаний главного героя. Я думаю, скорее второе.
Не зря, так назвали книгу "Жертва Ведьмака". Том принес в жертву очень многое. Ведь, правда, все то, что пришлось пережить Тому в этой части истории, очень скверно и ужасно. Ведь он очень многое потерял в своей жизни. Он потерял себя, потерял самого дорого и близкого человека, потерял друга. Трудно представить, что творится у него на душе.
В этой части открывается самый главный секрет матери Тома. Все гораздо хуже, чем он думал. Мать Тома, очень смелая и сильная женщина. Я ей восхищаюсь. не смотря на её сущность. Том, как истинный ведьмак и сын принимает все это. С каждой главой этой книги наш Том становится храбрее и храбрее. Принимает самые отчаянные решения. Хоть эти и решения во имя добра, они ставят его на скользкий путь к тьме. Нам стоит лишь надеяться, что он выдержит это все с достоинством, и не пойдет по накатанной дорожке, а будет продвигаться на верх любыми способом, либо с гордо поднятой головой, либо ползком.
Очень порадовало, что собрались все так полюбившиеся мне герои: Грималкин, Бил Аркрайт и его собаки, даже Маб была со своими сестрами, и конечно же была Алиса. Я все же надеюсь, что она будет принадлежать к свету, поборет в себе темную сторону и не станет самой могущественной темной ведьмой. Я только за свет, я за добро.
В этой книге больше тьмы, чем света, все заходит настолько далеко во тьму, что становится не по себе. Да, зло было побеждено, но какой ценой. Конечно, другого выхода у них просто не было. А нам стоит лишь с этим смириться и надеяться на лучшее.
В общем. нужно читать, и пережить то, что переживают герои, выдержать все с достоинством и продолжать надеяться на лучшее.

aleynesorel

Вот,наконец, и дошла я до шестой книги серии. Учеником ведьмака заинтересовалась, естественно, после экранизации. До фильма я и знать не знала о Томе Уорде. И вот, будучи в больнице, начала читать. Пять книг серии пролетели как одна. А вот шестую, которую начала читать в конце января, закончила только сейчас. И не по тому, что объём большой, нет, истории достаточно короткие, а просто все руки никак не могли дойти, да и чуточку надоело читать одно и то же. Но сейчас, зная, что переводов больше нет, я, как назло, сижу и жажду продолжения. Рада, что прочитала эти книги, потому что эта история оказалась раз в сто интереснее, красочнее и привлекательнее, нежели фильм. Экранизация, как часто это бывает, отдельное произведение, почти не имеющее ничего общего с оригиналом.

Rogonda

Помимо дьявола, у Тома и всего мира намечается опасность со стороны Греции - беспощадная огненная богиня вот-вот проснется, а с помощью сил Врага она сможет увеличить своё могущество. Ведьмак, Алиса и Том отправляются туда, чтобы помочь миссис Уорд в борьбе со злом. И без жертв тут, увы, никак не обойтись...

Если я еще не говорила, что это один из лучших циклов, что я читала, - то говорю сейчас! <3 С каждой книгой кажется, что Автор уже не сможет выкинуть что-нибудь из ряда вон выходящее, - но ему каждый раз это удается! Эта часть тоже хранит в себе секреты, да еще какие! Честно - я в шоке! Каждая книга преподносит такие сюрпризы, что хоть стой, хоть падай. Эта - не исключение.

История получилась динамичной и захватывающей! А с каждой новой частью цикл будто становится взрослее. Теперь опасность окружает Тома со всех сторон, и Враг тоже не дремлет - одна неверная оплошность может стоить Тому жизни.
Моя оценка 5/5
Браво!

Aricalika

Тьма стала ближе к Тому, и сам Том стал ближе ко тьме.
Весьма интересное и моментами неожиданное развитие событий, но в этот раз было скучновато и сухо во время чтения, мне не понравилась эта часть, надеюсь следующая всё же будет лучше.
Было грустно в некоторых моментах, скучно было, интересно было, но как всегда читалось очень легко и быстро.
В этот раз события происходили не в пределах Графства, а уже в Грециии, что было неожиданно. Мир стал больше и шире, ну и конечно представителей тьмы стало больше. И в этот раз мы снова встретились с мамой Тома, ну и снова были шокированы некоторыми обстоятельствами и было жалко прощаться.

В общем, было интересно, но в этой части Дилейни спасовал.