Жертва Ведьмака

LacoyRecrement

На часах 8 утра, а я пишу рецензию. После того, как меня разбудили, спать я не могла. Мне хотелось дочитать эту книгу и узнать, чем же все-таки закончится приключения Тома в Греции.
    Могу сказать одно, после прочтения я чувствую опустошение, то ли от того, что еще сонное состояние, то ли от переживаний главного героя. Я думаю, скорее второе.
    Не зря, так назвали книгу "Жертва Ведьмака". Том принес в жертву очень многое. Ведь, правда, все то, что пришлось пережить Тому в этой части истории, очень скверно и ужасно. Ведь он очень многое потерял в своей жизни. Он потерял себя, потерял самого дорого и близкого человека, потерял друга. Трудно представить, что творится у него на душе.
    В этой части открывается самый главный секрет матери Тома. Все гораздо хуже, чем он думал. Мать Тома, очень смелая и сильная женщина. Я ей восхищаюсь. не смотря на её сущность. Том, как истинный ведьмак и сын принимает все это. С каждой главой этой книги наш Том становится храбрее и храбрее. Принимает самые отчаянные решения. Хоть эти и решения во имя добра, они ставят его на скользкий путь к тьме. Нам стоит лишь надеяться, что он выдержит это все с достоинством, и не пойдет по накатанной дорожке, а будет продвигаться на верх любыми способом, либо с гордо поднятой головой, либо ползком.
    Очень порадовало, что собрались все так полюбившиеся мне герои: Грималкин, Бил Аркрайт и его собаки, даже Маб была со своими сестрами, и конечно же была Алиса. Я все же надеюсь, что она будет принадлежать к свету, поборет в себе темную сторону и не станет самой могущественной темной ведьмой. Я только за свет, я за добро.
    В этой книге больше тьмы, чем света, все заходит настолько далеко во тьму, что становится не по себе. Да, зло было побеждено, но какой ценой. Конечно, другого выхода у них просто не было. А нам стоит лишь с этим смириться и надеяться на лучшее.
    В общем. нужно читать, и пережить то, что переживают герои, выдержать все с достоинством и продолжать надеяться на лучшее.

aleynesorel

Вот,наконец, и дошла я до шестой книги серии. Учеником ведьмака заинтересовалась, естественно, после экранизации. До фильма я и знать не знала о Томе Уорде. И вот, будучи в больнице, начала читать. Пять книг серии пролетели как одна. А вот шестую, которую начала читать в конце января, закончила только сейчас. И не по тому, что объём большой, нет, истории достаточно короткие, а просто все руки никак не могли дойти, да и чуточку надоело читать одно и то же. Но сейчас, зная, что переводов больше нет, я, как назло, сижу и жажду продолжения. Рада, что прочитала эти книги, потому что эта история оказалась раз в сто интереснее, красочнее и привлекательнее, нежели фильм. Экранизация, как часто это бывает, отдельное произведение, почти не имеющее ничего общего с оригиналом.

Jale

Самая слабая из всех книг цикла. Если автор будет продолжать так дальше, я сильно разочаруюсь. Радует одно: действие происходит в Греции (то-то греки бесятся!:)), а могло бы и в России - вот была бы клюква!:))

Aricalika

Тьма стала ближе к Тому, и сам Том стал ближе ко тьме.
    Весьма интересное и моментами неожиданное развитие событий, но в этот раз было скучновато и сухо во время чтения, мне не понравилась эта часть, надеюсь следующая всё же будет лучше.
    Было грустно в некоторых моментах, скучно было, интересно было, но как всегда читалось очень легко и быстро.
    В этот раз события происходили не в пределах Графства, а уже в Грециии, что было неожиданно. Мир стал больше и шире, ну и конечно представителей тьмы стало больше. И в этот раз мы снова встретились с мамой Тома, ну и снова были шокированы некоторыми обстоятельствами и было жалко прощаться.

В общем, было интересно, но в этой части Дилейни спасовал.

Kot_Rrema

Редко про какую книгу могу такое сказать..Но в данном случае не удержусь,ибо книга адская нудотина. Эпично героические попытки в течении 5 месяцев совершить подвиг и продвинутся дальше 46 страниц ни к чему хорошему не привели.
    Чем книга не понравилась? да блин ВСЕМ,абсолютно тотально всем.
    Если первая и вторая книга читались легко и на ура, тот при прочтении этой,моя агрессия и ненависть к автору неуклонно возрастала.
    В общем пускай же Джозеф Дилейни для меня и дальше остается прекрасным писателем,создавшим всего 4 но очень хорошие книги.
    Аминь.