Отзывы на книгу «Я – Грималкин»

2 отзыва
rainbows

такое ощущение, что Дилейни начитался Мартина, потому что смерть и убийства тут на каждом шагу.
и нельзя быть уверенным, что все выживут к концу книги, может даже и сама Грималкин умрет.
наверное, такой и должна быть книга про главную убийцу клана Малкинов.
и если в предыдущих книгах, написанных от лица Тома, Грималкин предстает кровожадной ведьмой, чьих ножниц боятся все и вся, то тут она по мере развития приключений с головой дьявола рассказывает про свое становление и обретение нынешнего статуса.
в общем, Грималкин меня не разочаровала, для меня она по-прежнему самый яркий персонаж в серии.
хорошо, что книгу про нее у нас все-таки издали.

missLeyman

В течении всей серии Грималкин мне очень полюбилась, поэтому скрывать не буду, что с нетерпением ждала, когда же открою эту часть в электронке. 8ая часть сбавила мою прыть и понизила градус ожиданий, потому эту книгу я открыла, без каких-либо прогнозов.
Эта часть для меня стала глотком свежего воздуха! Во-первых, из-за смены лица, от которого ведётся повествование. Несмотря на то, что я читала про себя, есть в этой части некая мелодичность, что ли. В книгах от лица Тома этого я так и не обнаружила. Наверное, это можно списать на возраст и опыт героев.
Во-вторых, несмотря на жестокость, бойню и описание убийств, нет ощущения "размазни" и бесконечных повторений событиый прошлых частей на несколько страниц.
Ну и в-третьих, эмоции. Это первая книга, которой я сопереживала от и до и, вторая, заставившая меня плакать.
Уже успела начать следующую, вновь от лица ГГ. Честно, пошло со скрипом. Не зря растягивала эту часть, как могла...
Но о ней позже.