Рецензия Kate-dreamer на книгу — Джозефа Дилейни «Судьба Ведьмака» — MyBook

Отзыв на книгу «Судьба Ведьмака»

Kate-dreamer

Пишу эту рецензию по свежим ощущениям, сразу после прочтения. В восьмой книге цикла, впрочем как и во всех остальных, Тому Уорду снова предстоит одно из решающих сражений с тьмой. Краски сгущаются, опасностей и угроз для жизни все больше. Слишком часто Том попадал такие ситуации из которых, казалось бы, невозможно выбраться, и каждый раз мое сердце замирало в тревоге. Но в этот раз в огромной опасности оказывается не только Том, но и его верный друг, а может быть уже даже больше, чем друг - Алиса. Спойлерить не буду, но хочу сказать, что ее изменения не порадовали меня. Чувствую, прежней Алисы больше не будет, и возможно очень скоро ей предстоит сделать окончательный выбор между тьмой и светом.

Обилие различных врагов, монстров и созданий тьмы радует с каждой частью все больше и больше. Тут вам и ведьмы всех сортов, и древние боги, маги, дьявол, с которым, кстати, еще не все решено окончательно.

Эта часть полностью оправдала мои ожидания. С нетерпением жду перевода 9 книги, посвященной Грималкин, уж больно мне нравится эта ведьма и хочется узнать о ней больше.

3 июля 2015