Судьба Ведьмака

kseeeniyaaa

Как же мне нравится серия книг «Ученик Ведьмака»!
    Я люблю читать про приключения Тома Уорда и его учителя. В каждой книги Джозеф Дилейни умудряется придумать очень интересную и захватывающую историю про ведьм, колдунов, духов, монстров и всевозможных страшных существ. Все его книги я читаю на одном дыхании. И пусть книги не совсем для взрослых, я жду выхода каждой книги с нетерпением, чтобы прочитать и узнать продолжение истории.
    Вот и на этот раз Джозеф Дилейни меня удивил. Мне нравится как пишет автор, не совсем замысловато, потому что как я думаю, книги рассчитаны больше на подростков.
    В «Судьбе Ведьмака» Тому приходиться сталкиваться с колдунами, ведьмами, богиней зла и даже с самим дьяволом. Великое противостояние добра и зла!
    Книги Дилейни о выборе между злом и добром, дружбе, смелости и храбрости.
    Я так хочу, чтобы серию книг издавали дальше! Я боюсь, что «Судьба Ведьмака» стала последней книгой :( А за такое красивое оформление книг спасибо издательству «Эксмо».

Aricalika

Ну вот я и добралась до 8ой части Ведьмака, который вышел на русском, неожиданно и незаметно для меня, чуть не пропустила этот момент.
    И увы, данная часть мне не очень понравилась, даже засомневалась хочу ли я продолжить дальше читать о Томе Уорде и его приключениях на пути становления Ведьмаком...
    Во-первых, как многие подметили, данная часть самая маленькая по объему, но "это ничего" - я так подумала в начале, забыв об особенности написаний Джозефа Дилейни, а именно повторения!! Даже здесь их было очень много, для такого объема непозволительно много, сложилось впечатление, чтобы было и объем создавало, хотя здесь было множество вариантов этого избежать. И это было во-вторых. В-третьих, увы и нет герои не избавились от глупых умозаключений и поступков, и даже некоторые герои вообще были настолько ненатуральны, что становилось непонятно "wtf? что тут творится? зачем он это сделал?" и в этой части таким ярким примером был такой герой как Шей.... В-четвертых, Битва против Дьявола - да вы шутите??? Такая Битва и всего на одну главу?? Неее, этого мне не понять, я читала эту книгу считайте только ради этого момента и тут такой эпик фейл, что просто тошно стало, можно же было сделать приятное для читателей и растянуть такое событие хотя бы на две главы... И, в-пятых, да-да наступил наконец-то момент озарения Тома о том, что он чувствует к Алисе - убиться бы мне на этом самом месте и не встать.. Даже не хочу комментировать это озарение и дальнейшие его действия и мысли...

В общем, данная часть о Томе оказалась очень сомнительной как по размеру, так и по содержанию. Были интересные моменты с описанием Ирландии, её обычаев и даже вписками похожими на что-то вроде фольклора, но это всё затмило, что герой не учится на своих ошибках и повторение от автора... Это грустно. Но упоминание и даже участие Грималкин меня привлекло и я может быть решусь и продолжу чтение данной серии, только чтобы узнать как и что случилось с этой запоминающейся ведьмой.

Kate-dreamer

Пишу эту рецензию по свежим ощущениям, сразу после прочтения. В восьмой книге цикла, впрочем как и во всех остальных, Тому Уорду снова предстоит одно из решающих сражений с тьмой. Краски сгущаются, опасностей и угроз для жизни все больше. Слишком часто Том попадал такие ситуации из которых, казалось бы, невозможно выбраться, и каждый раз мое сердце замирало в тревоге. Но в этот раз в огромной опасности оказывается не только Том, но и его верный друг, а может быть уже даже больше, чем друг - Алиса. Спойлерить не буду, но хочу сказать, что ее изменения не порадовали меня. Чувствую, прежней Алисы больше не будет, и возможно очень скоро ей предстоит сделать окончательный выбор между тьмой и светом.

Обилие различных врагов, монстров и созданий тьмы радует с каждой частью все больше и больше. Тут вам и ведьмы всех сортов, и древние боги, маги, дьявол, с которым, кстати, еще не все решено окончательно.

Эта часть полностью оправдала мои ожидания. С нетерпением жду перевода 9 книги, посвященной Грималкин, уж больно мне нравится эта ведьма и хочется узнать о ней больше.

Kalisto

Ура!!!!
    Обожаю эту историю и безмерно счастлива, что вышла очередная, уже 8 книга.
    Правда подрастроил ее объем! Это самая тонкая книга серии:(

Прочитав ее, все так же придерживаюсь мнения, что автор профессионал своего дела.
    Он не снижает планку, и сюжет книги всё так же динамично развивается и нигде не провисает.
    Читается она с тем же интересом, что и предыдущие книги серии.
    В книге есть все, интригующая завязка, интересный динамично развивающийся сюжет и отлично прописанный финал.
    Мир прорисованный автором все так же хорош. Атмосфера с каждой книгой становится все мрачней и мрачней.
    Приключения все опасней, а врагов все больше, и их обилие и разнообразие не может не радовать.
    Это вам не детская "сказявочка", рассказанная на ночь.
    Рассказать что либо без спойлеров пожалуй не получится.
    Могу лишь сказать "ЧИТАЙТЕ"
    С нетерпением жду продолжения!!!

Pepperonipam

Проснулась. Потянулась. Зевнула. Взяла в руки "Судьбу Ведьмака". Моргнула. Книга кончилась.
    Мааааало! Хочу больше!
    Эта серия книг, для меня, как наркотик - закончив чтение, меня ломает, но со временем я успокаиваюсь, живу себе спокойно, избавившись от зависимости и тут нате Вам, махают перед лицом очередной "дозой", и сразу вспоминаются те часы блаженства, когда ты окунался в историю с головой, и вот ты уже бежишь из книжного, с книжкой в сумке, нервно оглядываясь по сторонам.
    Это уже восьмая часть серии, ВОСЬМАЯ, КАРЛ!
    Но у меня такое ощущение, что это одна огромная, толстенная книга, потому, что автор не забывает никаких деталей, сюжет не провисает, атмосфера продолжает угнетать своей мрачностью, и нет такого ощущения, как порой бывает в продолжительных сериях, что сюжет высосан из пальца!
    О сюжете ничего говорить не буду, дабы ничего не проспойлерить, скажу только, что серия заслуживает внимания каждого, кто любит подобную литературу, поэтому не оттягивайте момент, скорее начинайте читать!
    Также приятным бонусом станет последняя глава, которая ведётся от лица ведьмы - убийцы Грималкин, которая стала одним из моих любимых персонажей данной серии!
    И я с нетерпением жду следующую часть, которая, насколько я знаю, будет написана от лица той же ведьмы, что не может не радовать! Хотя о какой радости речь, я просто в экстазе!