Рецензия paketorii на книгу — Джозефа Дилейни «Скользящий» — MyBook

Отзыв на книгу «Скользящий»

paketorii

Стоит начать с того, что автор сильно затянул свою эту серию книг. Причем использовал даже запрещенные, на мой взгляд, методы. Например, выведение второстепенного героя на передний план, посвящение его заслугам целой книги, а потом и второй, то бишь именно этой самой. Естественно этот факт меня сильно смутил, особенно тем, что ведьмак вообще вспоминаются в книге один единственный раз, и то мельком.
Для какого-то замысла автор вводит в повествование не только еще двух героев, от имени которых и идет повествование, но и целый новый вид существ - Кобалос. Причем стоит отметить что второе их название - Скользящие. Мда, неожиданно как то))))
В общем у меня сложилось впечатление, что автор решил разбавить основную историю для объема, т.е. просто для дополнительного заработка. Правда история сама по себе хороша, поэтому я простил жадность автора.
Отдельно отмечу непохожесть обложки с внутренними иллюстрациями. Рисунки в начале каждой главы безупречны, впрочем как и всегда. А вот обложка подкачала. Судя по ней главный герой, если можно его так назвать, какая-то пресмыкающаяся тварь, а это далеко не так. Если бы Дилейни запустил параллельную серию с Грималкин в главной роли, оценка той книги была бы выше. А так остается надеяться на дальнейшее использование героев книги в продолжении серии, иначе лично мое мнение о авторе будет неуклонно продолжать снижаться.

11 января 2020