augustin_blade

Мне хотелось чего-то простого и легкого, просто чтобы разгрузить сознание, а получилось внезапно безумно интересное и увлекательное чтение. И если вы думаете, что в книге для детского и подросткового возраста не может быть ничего страшного для взрослого - ох, как вы ошибаетесь.

Первая часть цикла об ученике Ведьмака получилась насыщенно яркой, динамичной и более чем суровой по части сюжета и ужастиков. Вы узнаете, из кого получаются лучшие на свете ведьмаки и почему эта профессия не особо популярна, какие бывают ведьмы и почему некоторых из них хоронят вверх ногами, что можно сделать при помощи зеркала и как поладить с домовым. Обаятельный и отважный главный герой, его суровый наставник и более чем суровые противники, друзья-товарищи с кучей "скелетов" и прочего барахла в шкафу, семья, где все непросто - все это и более того создают единый и цельный мир, в котором неуютно и страшно бродить по улицам с наступлением темноты. Но ты знаешь и веришь, что добро победит, наступит утро следующего дня. И пусть грядет суровая война с нечистью, знай, мой храбрый друг, что свет велик, а тьме не выстоять.