Рецензия Moonshine1 на книгу — Джозефа Дилейни «Месть Ведьмака» — MyBook

Отзыв на книгу «Месть Ведьмака»

Moonshine1

Идем дальше по графству). 14 книга, меня все еще бросает в дрожь от осознания, что прочитано ̶в̶с̶е̶г̶о̶ ̶л̶и̶ш̶ь̶ 14 книг из серии. Наш мистер "самый лучший ученик" ищет способы уничтожить самое большое зло во вселенной - самого дьявола. Из прошлой книги мы узнали, что тот самый жуткий обряд больше не требуется. И вот собрались за одним столом ведьмаки и ведьмы, как бы Джон Грегори не хотел обходить стороной черную магию, да без нее никуда. Сюжетные повороты тут конечно иногда прям верх какие странные, одни только изменения Алисы чего стоят. И вот вообще непонятно как? Почему? Зачем? Нуу, впереди еще три книги из "Хроник звездного меча" намечается, надеюсь, что нам осветят более яркие подробности что с этими двумя произойдет в итоге. Знаете что начала замечать к 14 книге? То что очень, очень, очень много места занимают повторы прошедшего, прям иногда слишком много, спотыкаешься о них прямо. Меня продолжает радовать Грималкин, я в восторге от этой ведьмы на протяжении всей серии, она прям огненная конечно)) Том как обычно иногда подтупливает, и дофигашеньки всего недоговаривает учителю, но звание "самый лучший ученик" от него не уходит. Концовка книги ожидаемая, слегка скомканная, немного большего ожидала от борьбы с дьяволом. А история с матерью Тома вообще как-то неоднозначно, да и еще способности какие-то у него вечно появляются, в общем человек-успех, все всегда вовремя и по делу. Не скажу, что я разочарована, свои 4 звезды она заслуживает и так же интересно что будет дальше. Ну что, двигаемся к хроникам)).

1 августа 2019