«Меня зовут Алиса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джозефа Дилейни, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Меня зовут Алиса»

rainbows

предпоследняя книга цикла, где Алиса отправляется в царство Тьмы за третьим кинжалом, который должен убить ее.
переходит в параллельный мир она через уже знакомое царство Пана, который в качестве платы берет с нее слово, что она ему поможет в необходимый момент - наверняка это ружье стрельнет в следующей части.
по ту сторону Алиса встречает Торн, мертвую ученицу Грималкин (ну вообще там все мертвые кроме Алисы и демонов), так вот эта внезапная помощница тоже непросто так вызвалась помогать.
вообще за очень многое есть своя цена в книге - иногда кажется, что рояли в кустах подъехали, но за эти рояли героям приходится дорого платить.
само путешествие в двух местах прерывается флешбэками из детства Алисы, которые помогают более полно узнать ее, потому что описываемые эпизоды происходили еще до встречи с Томом.
ну и под конец книги Дилейни опять выдал выверт, который переворачивает все с ног на голову.
в общем, это типичный представитель серии - и с главным врагом боремся, и мелкими сошками расправляемся.

7 января 2019

paketorii

Очередная история из цикла Ученик ведьмака без самого Тома Уорда. Вопрос: а где ведьмак то? А он занимается неизвестно чем, поскольку автор решил не уделять описанию этого и толики своего времени.
И немудрено. В очень маленький промежуток времени по ходу повествования Дилейни смог запихнуть уже 4 или 5 книг. При том он частенько отвлекался от основного героя полностью! Что ж, очень уж похоже на типичное разбиение нормального романа с несколькими параллельными линиями сюжета и объемом под 700 и более страниц на несколько отдельных книг по 350 страниц с обильным водоизлиянием в каждой.
Это сильно разочаровывает, несмотря на интересные события всего цикла. Немного спасает ситуацию интересная интерпретация Ада или Тьмы, как сказано в книге. Алисе и ее неожиданной союзнице при этом нелегком путешествии очень везет, что создает дополнительные вопросы к автору. Особенно касаемо флешбэков, без которых книга выглядела совсем бы куцой.
Хорошо, что осталась всего одна книга...

2 апреля 2020

missLeyman

И снова я подметила для себя, что книги, что написаны от лица женского персонажа получились у Дилейни более... полными, наверное будет правильно.
Неспешность в изложении, осторожность, внимание к деталям и какая-то совершенно затягивающая атмосфера.
Знаете, словно прыгаешь в нору за кроликом с часами и падаешь-падаешь-падаешь.... И потом не замечаешь приземления, но оно оказывается мягким и вовремя. Флешбек в прошлое героини был очень к месту и совсем не казался нудным.
Осталась последняя часть из этой серит от лица Томаса Уорда и еще мини-продолжение в новой серии о хрониках звёздного меча. Ох и тяжко мне снова переходить на стиль и быстроту изложения Уорда после такого рая для глаз х)
Но ничего. Финал стоит того.

30 августа 2018

Moonshine1

А мы все ближе к развязке. Только осознала что уже прочитано 13..13!!Карл!!!! книг из этой серии. Вы вообще себе можете представить?) "Меня зовут Алиса" - книга, повествование которой идет от лица героини. В этой части для Алисы наступает тяжелое время, приходится делать трудный выбор и отправиться прямиком во тьму, для того чтобы достать оставшийся артефакт для кое-какого ужасного!!! обряда. На всем пути по царству тьмы ей предстоит сталкиваться со многими своими страхами и опасными созданиями. Что я отметила для себя, это освещение детства Алисы, ее обучение у Костлявой Лиззи, прохождение главного испытания в жизни начинающей ведьмы из клана "Малкин". Нам наконец-то открыли чувства Алисы, через что она прошла и как стала такой какая она есть. Слог автора такой же легкий, плавный, хочется читать, читать, чтобы наконец-то узнать чем же закончится вся эта эпопея с уничтожением дьявола. Эта часть сильнее чем предыдущие две, но слегка слабее чем начальные книги, но это не мешает наслаждаться тем миром, который создал Д. Дилейни. Ну, что же, приключение еще не закончилось, впереди еще две книги, посмотрим что же будет дальше!)

26 июля 2019