Рецензия Kalisto на книгу — Джозефа Дилейни «Кошмар Ведьмака» — MyBook

Отзыв на книгу «Кошмар Ведьмака»

Kalisto

Вот и прочитана,столь долгожданная,седьмая часть "Ученика ведьмака". И я осталась очень довольна!!!
Приключения героев продолжаются,но уже за пределами Графства.
Наши герои вынуждены бежать от терроризирующих окрестности вражеских рейдовых групп и уплыть на лодке на небольшой остров Моно, где находится маленькая самостоятельная страна, жители которой принимают беженцев не слишком радушно. На этом острове и происходит большая часть действия.
Очень порадовал тот факт,что автор ушел в этой части от глобального спасения мира,и сконцентрировался больше на спасении жителей этого захудалого островка,что несомненно пошло произведению на пользу.
Читать все так же интересно и легко,а местами даже жутковато.Пожалуй это самая мрачная и кровавая книга серии.
Самое приятное, что автор не снижает планку,сюжет в книге все также динамично развивается и ни где не провисает.
Согласитесь это редкость для серии.Но лишний раз доказывает то,что мастерство не пропьешь!
С нетерпение жду продолжения приключений столь разношерстной компашки.И искренне надеюсь,что у нас издадут всю серию,а не бросят на середине как это обычно происходит.
С чистой совестью и душой ставлю 5.

24 августа 2015