Рецензия augustin_blade на книгу — Джозефа Дилейни «Битва Ведьмака» — MyBook

Отзыв на книгу «Битва Ведьмака»

augustin_blade

Если это действительно детская серия книг, то это, я вам скажу, должны быть дети с непрогибаемой психикой. Потому что с каждой новой книгой цикла о похождениях ученика ведьмака по имени Том Джозеф Дилейни сгущает сумерки до состояния вареной сгущенки, да так, что через страницу зажмуриваешь глаза, а если читать после наступления темноты, так вообще можно стать заикой от случайного шороха.
В "Битве Ведьмака" нашему старому приятелю Тому предстоит не абы что, а сражение сразу с тремя ведьмовскими кланами, которые затеяли более чем нехорошее дело - забыть распри, объединиться и призвать на землю грешную истинное зло, особенно не переживая за последствия. Тому, старику Грегори и девочке-ведьме Алисе предстоит не только нарушить эти наполеоновские планы, но и устоять перед искушениями, в очередной раз столкнуться с предательством, обманом и соблазнами, узнать пару секретов ламий, заручиться поддержкой, чтобы скоро ее потерять, услышать пророчество и...спасти мир, куда же без этого!

Как итог - вдохните поглубже, и айда в пучину приключений и сражений, мало не покажется, только по сторонам смотри. Хорошее продолжение уже полюбившейся истории с традиционными вставками житейской мудрости, которая понравится не только маленьким, но даже взрослым.

2 августа 2012