Рецензии и отзывы на Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью

vampi

Хочу сказать, что когда заказывала книгу, я на нее не возлагала каких-то супер-крутых надежд. Как и многие другие книги по "психологии" она смущала меня. Я думала, что в книге советы будут по типу " ты должен отбросить страх" " страх-это просто страх, в нем нет ничего страшного". Да, тут тоже есть точно такие же напутствующее слова. Но! Здесь меня книга расслабляет, она не заставляет с каждой страницей плеваться еще больше. Тут написано очень по-житейски, вроде все описывается с научной точки зрения, но при этом настолько понятно, настолько интересно, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мне будет жаль расставаться с ней. Не буду скрывать, книгу я еще не прочла до конца, но это связано только с тем, что я не хочу с ней расставаться!
    Благодаря книге, я начинаю понимать и осознавать некоторые аспекты свой жизни. Т.к мне приходится работать с большим потоком людей, которые не все бывают приветливыми, приходится разгребать столько "словесного поноса", что ты офигеешь от наглости людей. Но благодаря книге (повторюсь) в некоторых ситуациях я начинаю понимать почему человек ведет себя как последняя МРАЗЬ и уже по другому смотрю на него и в целом на ситуацию. После прочтения я допишу свой отзыв, но пока, это нереально))) Очень нравится!!!

HanftPrescriber

Вот цитата:

"Главный акцент был на том, каким образом вы можете самостоятельно, не обращаясь за профессиональной помощью, вызывать эти позитивные изменения*"

Сноска:

*Содержание книги не соответствует этому утверждению: в ней делается слишком большой акцент на приминении БАДов и лекарственных препаратов и слишком мало рассказано о конкретных техниках самопомощи, например, о методах когнитивно-поведенческой терапии. (прим. научн. ред)