Рецензия Olga_Wood на книгу — Джоуи Грасеффа «Элиты Эдема» — MyBook

Отзыв на книгу «Элиты Эдема»

Olga_Wood

- так и всплывает межстрочное сообщение на протяжении всей книги. И я понимаю, что в основе произведения лежит не только потеря, но и изменение, но всё же не могу согласиться с негласным посланием и тайно мечтаю о потере памяти.

Вторая книга, как и следовало ожидать, оказалась проще и немного (на мой взгляд) скромнее. Главная героиня мечется между прошлым и настоящим; не понимает как она могла встречаться с двумя людьми, тем более, что среди них была девушка; пытается вспомнить и по пути делает ошибку за ошибкой. Но "зоркий глаз" следит за ней и в итоге вознаграждает за отречение и самопожертвование (хотя такими же характеристиками страдают и другие герои, с которыми она в какой-то мере связана).

Честно скажу, при появлении Перл в начале книги я думала, что тут окажется новый треугольник из трёх девушек, которым можно будет крикнуть: "Девочки не ссорьтесь, помада у меня". Но мои эрот экзотические ожидания не оправдались, чему я была всё же рада.

Интересный случай случился с обложкой. Я думала, что это две разные девушки: типа Перл и Ярроу (которую на самом деле мы знаем под другим именем), НО один человек усмотрел, что тут на обложке одна и та же девушка. И я поняла, что это на самом деле так, потому что читала в это время момент с Флэйм и линзами.

9 августа 2018