Рецензия Leksi_l на книгу — Джошуа Беккера «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни»

Leksi_l

Об авторе: Джошуа Беккер
-Джошуа является основателем и редактором Becoming Minimalist, веб-сайта, посвященного осознанной жизни, который был назван журналом "SUCCESS" одним из десяти лучших персональных веб-сайтов, посвященных саморазвитию в 2015 году
-женат, 2-е детей

Цитата: "Успех действительно нужно уважать, но не стоит превозносить излишества. Надо понимать разницу между этими понятиями, и это понимание может изменить вашу жизнь".

Впечатление: Книгу добавила к себе список на лето, но не удержалась и прочитала в конце мая, так как ЛитРес открыл доступ к своей библиотеке (спустя полгода). На самом деле книга мелькала везде: у квартирных блогеров, в подборках и рекомендациях, в супер новинках...
Но она меня слегка огорчила, так как практической пользы для себя я не вынесла, а получила повторение того, что уже читала, собственно автор сам делает много ссылок на другие блоги и книги авторов.
Единственно, на что я смотивировалсь- перебрать вещи в шкафу, и для себя поняла, что мне не хватает картинок из pinterest и книг в стиле remodelista.

О чем книга: Книга рассказывает о том, как здорово жить в минимализме: иметь меньше вещей, наводить чистоту и тратить деньги только на то, что доставляет человеку счастье. Приведены пример из жизненного опыта автора и даны ссылки на другие блоги авторов, которые вхожи в эту тематику.

Читать\не читать: скорее нет, чем да

1 июня 2020