Рецензия Javen на книгу — Джоша Кауфмана «Сам себе MBA. Самообразование на 100%» — MyBook

Отзыв на книгу «Сам себе MBA. Самообразование на 100%»

Javen

Эта отличная книга. Она даже не совсем про бизнес и менеджмент, сколько про личное развитие и самообразование. Начало книги показалось затянутым, хотя в нем последовательно опровергается миф о том, что образование MBA сделает вас успешным и богатым, это доказательство показалось очень уж долгим. В книге есть также банальные вещи, что-то типа прибыль — это доходы минус расходы и надо правильно питаться, заниматься спортом и больше спать. Но очень много и полезного для меня контента, конкретного и проработанного как работа систем, управление людьми, маркетинг. И эти части книг, я думаю буду перечитывать и заглядывать как в справочник. В целом книга замахнулась на то, чтобы дать в одной книги информацию, которая необходима для успешного построения и ведения бизнеса и в целом для начального этапа это очень классная книга. Кроме того, автор дает целый список дополнительный литературы разбитый по темам для дальнейшего самообразования. Также дает список вопросов, которые помогут улучшить результативность вашей работы.
Книга будет полезна всем, кто хочет или уже работает на себя, менеджерам как высшего, так и среднего звена и всем, кто так или иначе интересуется саморазвитием.

28 декабря 2018