Рецензия lorikieriki на книгу — Джосайи Бэнкрофт «Вавилонские книги. Книга 2. Рука Сфинкса» — MyBook

Отзыв на книгу «Вавилонские книги. Книга 2. Рука Сфинкса»

lorikieriki

В этой части приключения скромного директора сельской школы продолжаются. Теперь Сенлин пытается найти свою жену, имея под рукой корабль и несколько друзей. Хотя пока они не то чтобы и друзья – случайным образом волею судьбы встретившееся люди, которых влечет идея о свободе и спасении жены Сенлина.

Теперь герой почти пират, но что-то осталось от директора, поэтому пират он довольно бестолковый. Ведомый непроверенной информацией, он пытается попасть в Пелфию и найти Марию, чему очень мешает Комиссар, наркотические глюки и способность вляпываться во все большие неприятности.

Приключений в этой части может не очень много, но все ситуации постепенно раскрывают персонажей и показывают нам их внутренние изменения. И что-то мне подсказывает, что что счастливого финала для Марии и Сенлина ждать не стоит – слишком много времени пройдет после потери до встречи, Башня вылепила из героя другого человека, наверняка, то же самое произошло и с его женой. К тому же, ее история нам не известна, а отношения Эдит и Томаса внушают некоторый робкий оптимизм.

18 февраля 2020