Anna-ash4

Мне подарили эту книгу в школе в 3 классе, я не обратила на неё никакого внимания и до 5 класса она провалялось в шкафу, и вот мне как-то раз стало интересно, что же это за книгу мне подарили? Это было лето, дача, вечер: как села вечером, так до самого утра и читала, пока не дошла до последней точки. Книга захватывающая) Позже я порчитала и первую и третью книгу, но остаюсь при мнении, что вторая самая лучшая.

SKdiash

Если бы я прочитала ее сразу после покупки (а это было в 2006, хотя, я уже сомневаюсь, может раньше), я визжала бы от восторга! Все-таки, тогда я была ребенком. А сейчас, я - девушка в самом расцвете сил. (:D) Нет, я не говорю, что она интересна, даже наоборот. Но, когда ты ребенок, на все смотришь под другим углом. Не замечаешь неточности и лишние моменты, как сейчас.
    В целом, мне понравилось. Порадовало, что в самом начале включили в курс дела, рассказали немного о самой героине и о ее прошлом приключении (а я его не читала), что очень удобно. Единственное, что мне не понравилось, это то, как автор восхваляет гипноз. Каждый раз говоря о том, как это восхитительно. Не для меня это. Говоря о персонажах, все они очень приятные личности. Хорошо описаны, и показан их характер, и что творится у них в голове. Что тоже является плюсом.
    Если говорить о других частях, рваться на их поиски не буду. Интерес есть, но не настолько сильный, как к другим книгам.

P.S. А фильм получился бы отличным.

Enamorada_en_herm...

Молли Мун - девочка-сирота, обладающая удивительными гипнотическими способностями. По просьбе знакомой она оправляется в Америку, чтобы разобраться в окутанных завесой мрака преступных делах миллиардера Клетса. Девочка оказывается лицом к лицу со страшным противником. Праймо Клетс - виртуозный гипнотизер, сумевший подчинить себе умы самых ярких голливудских звезд и вынашивающий планы стать президентом США, а потом и всего мира.
    Очутившись в Лос-Анджелесе, Молли, ее друг Рокки и собачка Петулька проникают на церемонию вручения "Оскаров", и последствия их авантюры оказываются непредсказуемыми.
    В ходе опасных приключений Молли делает потрясающее открытие - она способна останавливать время! Ей приходится не раз применить это открытие на практике. Кроме того, девочке наконец удается разгадать тайну своего рождения….

• ld
    ld

На одном дыхании.
    Но, думаю, это потому, что прочитала первую.
    А еще в этой книге нет такого количества ненависти, как было в первой.

И, да... Петулька великолепна)

lince_anisha

В этой книги автор уже начинает совмещать несовместимое, но пока ей это удается.
    А вся соль в том, что с помощью гипноза Молли учится останавливать время. Она гипнотизирует неодушевленные предметы и бац! время застывает. Пожалуй, это звучит несколько абсурдно, но в книге довольно интересно объясняется эта идея.
    Кстати, книга становится все больше "попсовой". Теперь уже целая куча героев приезжает на вручение престижной кинопремии, и все события разворачиваются именно на этом "голивудском" фоне.

В "Молли Мун останавливает время", как и в первой книге, есть своя изюминка. К гипнозу все уже привыкли, а вот раскрытия некоторых героев с другой стороны явно никто не ожидал. Плохие стали хорошими и наоборот.
    Опять же, забавная вещица на пару вечеров. Перечитывать не стану, но впечатления довольно приятные.

она просто прекрасна )*-*