«Скотный двор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Скотный двор»

Илья Лапко

Книге скоро 100 лет , с того момента ни чего не изменилось .
24 апреля 2022

Pavel Matiukhin

Хорошая книга чтобы понимать как живут люди в России
16 мая 2022

Дарья Яшниченко

Книга актуальна на все времена, каждая революция как под копирку.
15 апреля 2022

Шедевр, описывающий современные реалии. Можно провести параллели между скотным двором и нашим миром, все психологические приемы, пропаганда и стравливание-идентичны современным приемам, используемые нынешними властями. Вот и люди как свиньи, добравшись до безграничной власти, оторвались от своих собратьев, эксплуатируют и манипулируют последними в своих целях.
3 июня 2023

Сырым Назымбеков

Читал книгу несколько лет назад. Ещё тогда был впечатлён сатирой произведения. Некоторые моменты вызывает у меня сильные эмоции. В этот раз решил послушать в аудиоформате очень качественная озвучка и приятный голос. Не знаю кому советовать эту книгу наверное всем) для меня это классика антиутопии
7 июля 2022

Ульяна Никифорова

Актуальная (как и трио классических) антиутопия. Легко написана, и читается и слушается очень понятно
15 марта 2024

yasya...@bk.ru

Откуда фантасты всё знают заранее? Или это заговор такой? Они пишут сценарий, а кто-то его воплощает…
24 июня 2022

dun...@yandex.ru

Эту книгу нужно читать хотя бы раз в год, чтобы проводить аналогии с текущими событиями.
9 ноября 2023

Елена Елена

Мдааа… как же все просто устроено. Повесть никогда и нигде не потеряет своей актуальности.
8 февраля 2023

Nora Loon

удивительно точно показан переход из Российской Империи в СССР и из СССР в современную РФ
11 июля 2022