Рецензия Pirozhkov_Di на книгу — Джорджа Оруэлла «Хорошие плохие книги (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Хорошие плохие книги (сборник)»

Pirozhkov_Di

- Я даже не ожидал, что этот сборничек произведёт такое впечатление. Тот момент, когда книжку прочитал на одном дыхании и нужна минутка - другая на её осознание и переваривание.
- Каждое эссе достойно внимания и, если не раскрывает, то дополняет представление о затрагиваемых проблемах. Глядя на год некоторых публикаций очередной раз поразился проницательности автора. Оруэл, для меня, это автор умевший говорить доступным языком о сложных процессах.
- Такого неуча как я эссеистика обычно вгоняет в сон, но от этой книги мне было не оторваться.
Главное не читать тем, у кого тяжеловато с политической талерантностью. Боюсь, что такие люди сожгут не одно кресло, пока дочитают до конца.
- Все таки получается небольшая экскурсия по творчеству писателя. Какими категориями мыслил, что его трогало и на какие темы писал статьи. И безусловно, с чем-то можно не согласиться, что-то тронет сердце, а что-то позволит увидеть с других сторон, углов и ракурсов.
- И это же Оруэл! Его просто приятно читать, о чем бы он не говорил.))

23 июня 2018