«1984» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «1984»

Алла

Эта книга должна стать обязательной во всех школах России и ближнего зарубежья. Люди должны начать потихоньку понимать, куда может опять привести тоталитарное государство и наконец проснуться.
31 августа 2016

Vadim Murzagaliev

Великая книга! Жестоко и правдиво. В моем рейтинге антиутопий этот роман однозначно стоит на первом месте. Написать такое в далёком 1949 году! Низкий поклон Вам, мистер Оруэлл!
16 мая 2018

Карина Покровская

Книга подводит итог жизни в тоталитарном обществе. Ненависть может заменить любовь. Ее стоит почитать, хотя бы для того, чтобы понять , что такое любовь.
11 сентября 2023

doyaj...@apparls.com

Очень тяжёлая книга, до конца думал что Уинстон сможет сохранить глубоко в разуме или в чувствах свои мысли и любовь к Джулии, но партия переделала их полностью
5 сентября 2022

an.buda...@yandex.ru

Эта книга перевернула все во мне. Невероятно, что книга была написана в сороковые годы, но сегодня актуальна как никогда. Поразительно точно все описано.
2 мая 2022

serg...@mail.ru

Данное произведение чётко описывает сценарий, по которому могут пойти власти, чтобы жить за счёт народа. Это страшно, но уверен, что это всего лишь утопия.
20 марта 2015

Книга может привести тебя в состояние тревоги , и все описанное в ней ,заставляет задуматься над тем что до этой Книги ты уже прочел!
12 декабря 2022

mari...@mail.ru

Оставляет тяжёлое впечатление. В процессе чтения книга вызывает живые эмоции, погружаешься в выдуманный мир и книга кажется реальной.
10 октября 2015

bezhenar...@gmail.com

Книга поразила! В ней нашла ответы на давно интересующие вопросы. Обдумываю ее не первый день. Советую к прочтению.
10 июня 2022

y.yan...@gmail.com

Нехотя переносишь все происходящее в книге на теперешние времена, интересная книга, оставляет послевкусие и размышления.
31 мая 2022