«Нелокальность: Феномен, меняющий представление о пространстве и времени, и его значение для черных дыр, Большого взрыва и теорий всего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Массера, рейтинг книги — MyBook.

Anastasia246

Хорошо систематизированное руководство, содержащее множество полезных рекомендаций для тех, кто хочет продвинуться по служебной лестнице, обрести авторитет в глазах коллег и начальства, улучшить деловые отношения.

Минусы книги: много общеизвестных истин, неприменимость некоторых советов в российских реалиях.

Плюсы книги: наличие уникальных и интересных приемов, которые, по мысли автора, помогу добиться успеха (например, стараться выполнить всю работу в первой половине дня, а вторую посвятить самообразованию; одеваться, как вышестоящее начальство и др.).

В целом, очень хорошее практическое пособие на все случаи деловой жизни (мне лично после прочтения данной книги захотелось тут же опробовать все приемы на практике).

От души всем рекомендую.

Пять баллов из пяти.

29 ноября 2017

bookreader_

На настоящий момент это одна из наилучших книг по самореализации на карьерной лестнице. Не со всем можно согласиться, не все применимо в нашей реальности, особенно не применимо в государственных структурах. Правила стуктурированы, понятны и их стоит иметь в виду.

25 марта 2017

OstapBender27

Интересная книга с правильными советами. Действительно, если следовать советам из книги, то можно достичь карьерных высот. Да, книга очень интересна. Самым интересным мне показался совет - "Помните Вас все время оценивают". Как верно подмечено - нас оценивают все, и окружающие и близкие и коллеги, и руководители. Нельзя "выключаться", проявлять слабости, если хочешь продвинуться по карьерной лестнице. Нельзя отрицать, что ежедневно, мы не сознавая этого сами постоянно соперничаем с другими за "место под солнцем", и если твоя цель победа, ты должен прочитать книгу. По крайней мере, будешь знать как себе вести в коллективе.

31 марта 2015

vitalives

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХОЙ РАБОТЫ , БЫВАЕТ ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.

Согласно неписанному правилу, чтобы преуспеть, нужно оставаться на работе допоздна вместе с остальными. Зомби сидят до упора. Тунеядцы задерживаются. Муравьи-труженики работают едва ли за полночь... Тот, кто уходит первым, ничего не теряет. Более того, своим примером он освобождает остальных. Поэтому -идите домой и сделайте нас свободными.

26 января 2013

zadnipriana

Серед пріоритетів, які ви виділяєте у своїй професійній діяльності, найчастіше зустрічаються:

Докладати максимум зусиль, щоб виконати поставлене завдання і не засмучуватись, якщо виконати не виходить;

Постійно навчатися, вдосконалювати свої навички;

Більше посміхатися та бути відкритими до людей.

А книга "Правила кар'єри" пропонує близько сотні правил на будь-який смак! Читання книги викликає різні емоції: від упередження до захвату, частина правил вже є ключовими для мене. Частина — взагалі не для мене. Деякі я читала і задоволено посміхалась, думаючи: "Саме так я все і роблю".

Який для мене основний принцип?

Насправді, ціла купа різних заморочок)) Але один з основних — робити все з тією віддачею, яку б я хотіла мати у свій бік (це часто обертається ситуаціями, коли я від людей починаю очікувати певного рівня відповідальності, а ним і не пахне, але це вже інша історія). Але при цьому не бути взаємною до промахів і провалів. І не забувати, що не існує проблем, а існують ситуації, які можна вирішити і зробити висновки.

Головне, чим сподобалась мені книга: це перше видання, сфокусоване на роботу в компанії, у колективі, НЕ У ВЛАСНІЙ СПРАВІ.

Бо вже тошно від книжок, які закликають покинути роботу, почати щось своє, будувати свою справу і бути супербізневумен. А якщо я хочу працювати в колективі, то мені не жити на світі і не претентувати на щастя, чи як?

Ця книга — саме для тих, хто бачить себе частиною команди, колективу, компанії.

9 мая 2021

londonc...@gmail.com

Безумно интересная книга, детали описаны не детсадовским языком. Успокаивает
5 апреля 2023