Рецензия EvaLessend на книгу — Джорджа Р. Р. Мартина «Короли-пустынники» — MyBook

Отзыв на книгу «Короли-пустынники»

EvaLessend

С Джорджем Мартином я познакомилась только благодаря любви многих моих знакомых к циклу о Льде и Пламени. Хотя саму эпопею читать не стала, решила начать с небольших рассказов, чтобы понять, кто же, собственно говоря, такой, этот Джордж Мартин, и с чем его едят. Прочитала, да и забыла. Ну рассказы, ну да, хорошо написанные и с интересным сюжетом, но в памяти моей они как-то совсем не отложились. И по всем правилам на этом мое знакомство и должно было закончиться, если бы во время моих размышлений, откуда-то из памяти не всплыло несколько интересных идей и дельных мыслей. Я тут же захотела перечитать эти несчастные рассказы, даже перерыла всю свою электронную библиотеку, в попытке вспомнить, кто же автор. И нашла, хотя это и стоило мне много времени. И на этот раз я оценила их по достоинству.
Джордж Мартин создал гениальные миры, заставив меня поразиться своей слепоте. Он создал башню из пепла и пауков-сновидений, восхитительно-жуткий каменный город, в самом центре вселенной и странную расу дженши. В последний раз я так восхищалась произведением, только после прочтения Дома, в котором.
Идеальная книга, для знакомства с автором. Именно благодаря ей я и полюбила этого писателя. Советую, она действительно стоит того, чтобы ее прочитать.

2 августа 2012