Рецензия girl_on_fire на книгу — Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов. Часть II» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра престолов. Часть II»

girl_on_fire

– Что ты делаешь со мной? – со слезами в голосе спросил он у ворона.
– Учу тебя летать.
– Я не могу летать.
– Ты уже летишь.
– Я падаю.
– Каждый полет начинается с падения.

Эта книга... Это просто нечто. Здесь вы не найдете добрых феечек и волшебства, розовых единорогов и сахарной ваты, влюбленных парочек, гуляющих под луной и розовых соплей. Мир, который создал Джордж Мартин жесток, холоден, но так притягателен. Это мир предательства и справедливости, рыцарской чести и низкой похоти. В этом мире люди умирают, жертвуют собой ради справедливости или любви. Здесь полно загадок и тайн, которые, словно туман окутывают каждую страницу. Персонажи, в которых влюбляешься и которых ненавидишь. Этот мир завораживает и не отпускает, он навсегда остается в сердце. В "Игре престолов" Джордж Мартин ничего не приукрашивет, он говорит правду. Этак книга показывает истинные человеческие чувства, без прикрытия цензуры. Это правда, которой сложно посмотреть в лицо.
Эта книга достойна внимания. Она может изменить очень многое. Но будьте готовы, открывая эту книгу, что будете плакать, злиться, смеяться и не увидите доброго волшебства. Одно скажу, разочарованы в этой книге вы точно не будете.
Оценка книге: 100/10

8 января 2013