Рецензия Comrade_Bunny на книгу — Джорджа Р. Р. Мартина «Буря мечей. Пир стервятников» — MyBook

Отзыв на книгу «Буря мечей. Пир стервятников»

Comrade_Bunny

Песнь Льда и Пламени...
Для многих произведение Мартина стало новым эталоном "темного" фэнтези, в котором нет светлых эльфов и добрых гномов, а есть только пот, кровь и предательство.
Третья и Четвертая книга незавершенной еще саги возвращают нас к оставленным ранее героям, добавляя новых. Большее внимание начнет уделяться Серсеи, Бриенне и Сансе Старк. В целом, повествование продолжает задавать определенную напряженность, но в отличие от "Бури Мечей", "Пир стервятников" акцентируется не сколько на самих сражениях, а сколько на их преддверии. Новый виток интриг повышает температуру повествования на сотни градусов (причем иногда буквально).
Так же стоит сказать о том, что количество "темной магии" и вообще влияние потусторонних сил увеличивается в несколько раз. Герои все больше и больше начинают взаимодействовать с "иным" миром, чуждым им, но без поддержки которых трудно обойтись.
Вердикт, если вы любите сериал и желаете узнать детали "Красной свадьбы", или если вы просто любите качественное фэнтези и не боитесь потерять любимого героя, что ж... Джордж Мартин поможет вам в этом. Приятного чтения и помните:
"Зима близко"

26 августа 2013