Рецензия Soerca на книгу — Марка Морриса «Доктор Кто: сказания Трензалора (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор Кто: сказания Трензалора (сборник)»

Soerca

Благодаря этой книге появился шанс, что я могу таки найти в себе силы и познакомиться со знаменитым Доктором ближе. Пробовала смотреть сериал, Видимо не заш9ел в настроение. Но мое упорство, упоминания об этом вездесущем Докторе Кто и удачно подвернувшаяся книга положили неплохой задел на будущее.
Удачно скомпонованный сборник рассказов. Довольно короткие, пусть и разбитые на главы, приключения Доктора в городке Рождество. По сути самое удачное предновогоднее чтение. Легко, с юмором и ненавязчиво знакомимся (в моем случае) или же наслаждаемся уже знакомыми приключениями героя. Очень порадовало, что хотя авторы рассказов все разные, но они являются логическим продолжением один другого. Хорош9о работают в команде. Молодцы. Реально. Обычно видя такую картину ожидаешь месива из видений каждого об одном. Тут же события разные, но они идут последовательно, порой встречаются упоминания прошедшего в предыдущем рассказе и не противоречат друг другу.
В общем видимо удачное чтение для фанатов, и вполне хороший вариант для таких непосвященных как я.

15 декабря 2015