Zarushka

Очень скучная книга, написана нудным языком. Автор все время ходит вокруг да около, такое ощущение: вот сейчас чуть-чуть почитаю, следующие страничку переверну, и откроется мне тайна! Ан нет.... разочарование за разочарованием...
    Плюс много ссылок на чужие работы. Вот они - интересные! Даже захотелось кое-что прочитать: про работу с горем и переживаниями, например.

Изначально купила книгу из-за аннотации - думала, найду что-то интересное для работы, какие-то примеры и приемы работы с заложниками. По факту этого очень мало. Вернее, примеры есть, они очень интересные. Но вот анализа их нет. Скорее, истории из жизни по типу "а вот однажды было такое еще дело". Любопытно, но не более того.

Не советую.

iam_weasel

На самом деле какая-то позитивная психология без каких-либо ссылок и с рассказами о каких то успешных чуваках. В общем ошибка выжившых тут никак не играет роли. Из тех двух глав что я прочитал я ни одной мысли новой для себя не нашел и даже не понял к какой школе психологии принадлежит автор.