Джордж К. Форс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джордж К. Форс»

отзыв

ShamMitigatory

Здравствуйте! Я уже не молод. И на своем веку успел прочитать много книг. Иногда, беря в руку очередную книгу и начиная листать страницей за страницей, я уже заранее вижу чем все закончится. В редких случаях я ошибаюсь, но в таком случае скорее конец книги не так хорош, как мог быть.
Но надо отдать должное этой книге, она меня удивила. Наткнулся на нее сразу после ее выхода.
Начну с того, что стиль немного детский. Читается легко, но при этом восторженные дети, и их диалоги - мне кажутся не очень реалистичными. Автору явно не хватает серьезности и жизненного опыта.
Так же оттолкнула некая непоследовательность. В одной главе повествование скомкано и сжато, в другой расписано слишком уж подробно... (казалось, зачем бы?)
Я уже говорил вначале, что редко какая книга меня удивляет. И я бы не стал писать про эту, я вообще редко пишу рецензии. Бесплатно. Но об этой мне захотелось написать. И я объясню почему.
Вначале она напомнила мне бездарный клон "Гарри Поттера". И не знаю, почему я не бросил читать сразу после церемонии посвящения. Вся эта ерунда со школой и обучением, не для моего возраста однозначно. Но затем книга меня приятно удивила. Сюжет в ней развивался нелинейно, предсказать дальнейшие события было невозможно, и тем не менее повествование оставалось немного сносным. Поэтому, можно сказать, некоторую дуэль с автором я проиграл. Каждый раз он писал о том, чего я не ожидал.
А теперь о самом интересном. Понравилась ли мне книга? Я бы так не сказал. Понравились ли мне дополнительные материалы? Очень даже. Действительно прочитав 3 с лишним сотни страниц, я был больше всего впечатлен дополнительными материалами. Они заставили зашевелится мое старое воображение, словно я снова оказался в молодости.
Поэтому я поставлю книге 4 балла из 5. Не потому что она этого заслуживает, а скорее из из-за данных в дополнительных материалах обещаниях. Если захотите почитать, не мне вас отговаривать.

15 марта 2018