Рецензия Anton-Kozlov на книгу — Джорджа Карлина «Будущее уже не то, что прежде» — MyBook

Отзыв на книгу «Будущее уже не то, что прежде»

Anton-Kozlov

Джорд Карлин очень интересный человек. Очень жаль, что он уже умер. Впервые я увидел его в роли автостопщика в фильме «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар». Но узнал имя этого человека я значительно позже, когда случайно увидел его выступление в одном из видео в интернете. Он известен публике как стендап-комик. И в этом деле он очень силён. Он просто потрясающий.

Я практически никогда не смотрел специально его номера, но иногда они попадались. Практически всегда они были смешные, на злобу дня, о людях и умные одновременно, но в основном это чёрный юмор. Я всегда видел его выступающим уже в солидном возрасте. Одевался он всегда просто. Совсем недавно видел его номер в среднем возрасте, то есть, он выступает на сцене очень давно и успешно. Люди любят его.

Книга, это по сути его комические монологи, вероятно те, что были отшлифованы на сцене в стендапе, но тут я не уверен. Их много и они часто смешные, рациональные и о правде жизни. Постараюсь найти в интернете плейлисты с его выступлениями и посмотрю их после прочтения книги. Как выступает Джордж Карлин — это надо видеть. Он потрясающий комик.

В книге сюжеты про религию, про отношения, про политику, да вообще про всё подряд. Эта книга о нас, рассказанная смешно и весело, но не всегда. Стоит ещё раз заметить, тут много чёрного юмора. Большинство шуток Карлина, если не все — чёрный юмор. Некоторые шутки я вообще не понимал, что в них смешного. Скорее всего у американцев много специфических взглядов на жизнь вообще непонятных нам.

В общем, книга местами смешная, местами не очень, а местами совсем не смешная. Вывод такой, лучше посмотреть все выступления Карлина, какие найдёте, чем читать книгу. По сути, и тут и там одно и то же, только смотря видео вы получите удовольствие от хорошего рассказчика. Как ни крути, это очень важно в этом жанре.

21 декабря 2019