«12 правил жизни. Противоядие от хаоса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джордана Питерсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «12 правил жизни. Противоядие от хаоса»

яна дмитриева

В книге аккумулировано действительно то, что человек по сути знает, но думает, что не знает. Давно искала такое произведение, в котором изначальный смысл и консолидация первичного знания.
20 марта 2022

Юлия Стеценко

Сама книга представляет собой разбитый на условные 12 глав поток мыслей и идей автора. И именно условные, так как заметно, что Питерсон пытался впихнуть несколько мало связанных тезисов (подглав) в одну главу исключительно для того, чтобы не портить красивое число ( я заподозрила очередную отсылку к Библии). Спектр затронутых вопросов обширен, тут есть и воспитание детей, и советы по росту личности и духовности, и рассуждения о первородном грехе человечества. При этом, все названия глав, то есть, сами правила, звучат вполне трезво и очевидно. В результате получается, что тезисная выжимка "правил" и само пространное содержание глав часто почти не совпадает. И это моя главная претензия - книгу нельзя четко отнести к литературе о самопомощи, психологии или философии, но при этом она в целях удачного маркетинга маскируется под первое, намеренно вводя потенциального читателя в заблуждение. Ожидая увидеть практическое руководство, получаешь пространные и поверхностные рассуждения автора обо всем на свете в странной смеси психиатрии, личного опыта и религии с щепоткой биологии и историями из мультиков.
Однозначно не советую ее к прочтению.
18 августа 2021

Регина

Достойная полезная книга о насущном / о правильном восприятии бытия человеком / очень логичная практическая философия.
27 февраля 2022

Afonasii Kirilov

перечитываю книгу третий раз. каждый раз открываю для себя что то новое и необходимое именно в нужный момент жизни.
13 октября 2022

makovets...@gmail.com

Amazing book, helps you to put the knowledge you could already have had on the shelves in your mind! Highly recommend!
20 февраля 2022

gorun...@gmail.com

Очень правильная и глубокая книга! Учит задавать непростые вопросы.
17 сентября 2021

koval...@gmail.com

Интересная книга, есть над чем задуматься.
2 февраля 2022

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Великолепно!