Книга или автор

Отзывы на книги автора Джонатан Фоер

Слава Игнатьев
Слава Игнатьев

Самое сильное в этой книги — это последние пять фотографий. Но чтобы понять их смысл, нужно прочесть всю историю.

Denis Kozhevnikov
Denis Kozhevnikov

После многочисленных положительных рецензий и рекомендаций я решился тоже прочитать эту книгу. Ожидания были высоки и не оправдались, возможно я не дочитал до того момента, чтобы зацепило, но я прочитал пол книги, и считаю, что если там дальше и есть что-то интересное, так не должно быть так в книгах ("какие-то неправильные пчелы" (с)).
Не зацепил меня этот поток мыслей этого юнца, говорящего порой про взрослые темы, что более походило на какое-то непослушание. В общем, "Жутко затянуто и запредельно невнятно". Местами казалось, вот оно - началось нормальное чтение, но нет....По теме потери близкого - Патрик Несс и Голос монстра, вот это книжище! А творение ДСФ не оценил, извольте...

Вот я
4,3
142 читателя оценили
Sergey Kravchenko
Sergey Kravchenko

К сожалению, не могу точно воспроизвести цитату, но смысл таков:чем больше слой дерьма, награможденного автором,тем активнее надо работать лопатой, чтобы попытаться выбить из него ( дерьма) искры. Искры из дерьма, Карл!

sunn...@yandex.ru
sunn...@yandex.ru

Невероятная книга....увлекла, затянула, потрясла и заставила размышлять и переживать.... Произведение, балансирующее на грани нормальности и безумия, красоты и отвращения. Понять нелегко, прочувствовать сложно. Но если вы человек, глубоко понимающий суть многообразия мира и всего, что нас окружает, то вы не останетесь равнодушными.
Такие дети иногда рождаются, такие события, к сожалению, иногда происходят, многие люди иногда бывают такими.
Но то, как это показано в этой книге: жутко страшно и запредельно пронзительно. Очень тонко, глубоко и, я бы сказала, искусно.
Столько боли в разных судьбах, столько безуспешных попыток защитить от неё самых дорогих и любимых. Но везде только провал. Нельзя никак защитить от боли, когда человек НАВСЕГДА уходит от тебя в НИЧТО. Можно отсрочить, отложить, стараться не замечать, но она все равно безжалостно даст о себе знать...
Это неизбежно.
Так что лучше ЛЮБИТЬ. И ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ. И ЖИТЬ СЕЙЧАС. И НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ НА ПОТОМ.
Потому что вся жизнь ЗАПРЕДЕЛЬНО непредсказуема.
Читайте её. А я всем сердцем желаю вам ее ЗАПРЕДЕЛЬНО прочувствовать.

Алена Воронцова
Алена Воронцова

Что - то везёт мне в последнее время на книги про ментальных больных . Книга заставляет все внутри перевернутся . Больше и сказать то нечего .

Анонимный читатель
Анонимный читатель

Странно,что люди думают,что в 9 все мыслят одинаково и убого,такие дети,как этот Оскар,бывают! Человек которому не понравилась эта книга никогда никого не терял из близких! Некоторые вещи не понятны умом,как же так,как это не мочь сказать самое главное,но можно понять сердцем,зачем говорить очевидное люблю,если нужно так много всего остального и как жаль,что в последние минуты не всегда есть возможность сказать вообще и нет таких слов,чтобы были подходящими! Книга задевает!Прочитала негативные отзывы и книгу,если вас не задело,это с вами что-то, вы не поняли в чём суть книги, это не просто слезливая история,чтобы растрогать читателя!

Helen Nepara
Helen Nepara

Это читать невозможно. Я не смогла. Все в этой книге "псевдо", неискренно, не от души. Плохо.

Ольга Александровна
Ольга Александровна

Любимое слово автора запредельно, странные диалоги для девятилетнего мальчика! Книга в целом не понравилась.

Tony Montana
Tony Montana