Рецензия Kassiopeya76 на книгу — Джонатана Келлермана «Крушение» — MyBook

Отзыв на книгу «Крушение»

Kassiopeya76

От этого романа у меня остались несколько противоречивые чувства. Не знаю, чего именно я ожидала от этого романа, но точно не того, что тут ггерой психолог, а не какой-то полицейский или сыщик. Увидев, что это серия и к тому же детектив, я настроилась именно на это. А оказалось, что Алекс Делавэр психотерапевт, который оказался втянут в непростое расследование. Начинается все с того, что его приглашает служба, занимающаяся бездомными, так как была обнаружена пациентка, с которой он когда-то работал. Да вот только выясняется, что он работал с ее сыном, который как оказалось, пропал, а мать будучи уже тогда психически больной, совсем слетела с катушек. В общем... сначала мне пришлось изрядно поднапрячь мозги, чтобы разобраться со всем происходящим. Впрочем, как и Алексу. Ведь Зелда не просто умерла, а умерла от какого-то ядовитого растения. Все списывают происходящее на невменяемость психически больной женщины, но Алекс чувствует подвох. Но тут пропадает еще женщина. В общем... Герой вместе с другом пытается разобраться в этой запутанной истории. Не могу сказать, что повествование меня захватило, так как длинные диалоги и описания порой навевали скуку. Тут нет динамичного сюжета, но он держит в напряжении до самого конца, так как интересно кто же и за что убивает женщин. Кроме этого в романе много психологии и того, что с ней связано. Так что, роман на любителя. Оценка 4-

4 августа 2019