quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кости

Sonia252

Неплохой детектив. Хотя местами мне было откровенно скучно. Герои основательно подходят к расследованию убийств и поиску улик. Иногда мне казалось странным, для чего вообще в книге главный герой Алекс Делавэр. Он как бы есть, и его как бы и нет. Особо полиции он не помогал, и не мешал самое главное. Он просто присутствовал. Умных мыслей я от него не заметила. Хотя ближе к концу он начал проявлять хоть какую-то активность. Кто во всем виноват непонятно до конца. Хотя все и указывало на одного человека, в итоге оказалось все немного запутаннее. Единственное меня немного раздражало что герои прицепились к одному подозреваемому и не хотели рассматривать другие версии

Raindrops03

Что ж, совсем неплохо, но это не триллер. Это крепкий полицейский детектив. Почитать можно. Особенной изюминки нет, как и накпла страстей. Некоторые моменты показались натянутыми.

JulijaJevsejeva

Это первая книга 2018 года которой, кстати, я открыла свой «Книжный вызов». Аннотация нам обещает знакомство с самым оригинальным дуэтом сыщиков со времён Холмса и Ватсона- психологом Алексом Делавэром и детективом Майло Стёрджисом. После такой аннотации я ждала детектив с психологическим уклоном, когда дело распутывают, раскрыв психологическую сущность преступника, но в этой книге этого нет, это типичный средненький детектив, где героям далеко до Ватсона и Холмса. Герой - психолог Алекс Делавэр никакой изюминки не привнёс, и в принципе он ведёт расследование на уровне сыщиков, только что не работает в полиции. Признаюсь, что до середины книги было даже интересно, мне казалось, что как-будто я смотрю какой-то сериал: сюжет развивался динамично, было много деталей- кто во что одет, как выглядит, как себя ведёт ( это наверное единственное, что как-то отражает психологический аспект книги), но потом вторая половина книга была затянута - вели поиски одного единственного подозреваемого, и никаких других версий, уже тогда было понятно, что главный подозреваемый, ни какой не преступник. Всё это сбавило темп и мой интерес тоже. Оценка 3/5

Я купилась на аннотацию и то, что автор практикующий психотерапевт, я думала меня ждет психологический триллер, которые я просто обожаю (Тилье, Гранже и еже с ними). Но как бы не так! Это просто серия из сериала CSI Место преступления - Майями. Да, динамично, да, расследование, но это просто как репортаж о работе полицейских. А то, что они уперлись в одного подозреваемого и даже не рассматривали другие варианты меня прям бесило. Очень слабый детектив, прям тройку поставить жаль, но поставлю.