Рецензия LebedevaOA на книгу — Джонатана Горнелла «Лодка для Фиби. История о море, непростом выборе и сбывшейся мечте» — MyBook

Отзыв на книгу «Лодка для Фиби. История о море, непростом выборе и сбывшейся мечте»

LebedevaOA

Это книга о мечтах и о том, как мечты воплощаются в продолжении нас - в наших детях.
Автор рассказывает о себе, о своей переоценке жизни и обретении новой цели. Всю жизнь Джонатан, журналист, ездил по всему свету, рисковал жизнь и делал все, что пожелает.
Однако, в уже почтенном возрасте (около 50 лет вроде) у него рождается дочь и он осознает, что у него будет не так много времени с ней. Поэтому он хочет подарить своей дочери море. Не зная как, не обладая теорией и ,уж конечно, практикой, он начинает строить настоящую лодку с нуля.
Он учится кораблестроению в процессе, делает ошибки и исправляет их, вспоминая и переосмысляя свою жизнь, свои цели и свои мечты. Это очень честная, искренняя и душевнаяя книга, которая не оставит равнодушным никого, даже людей, которые совершенно не интересуются морем.

Это потрясающий опыт и вдохновляющее путешествие, к которому я советую вам присоединиться.

21 мая 2020