Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Джона Вердона «Волчье озеро» — MyBook

Отзыв на книгу «Волчье озеро»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала пятую и последнюю на данный момент книгу на русском языке из серии о детективе Дэйве Гурни "Волчье озеро". С нетерпением жду шестую книгу.
На этот раз Гурни ввязывается в противостояние не одним маньяком-психопатом, а с могущественной организацией и с самой природой.
Джек Хардвик, друг и бывший коллега, а ныне частный детектив привлекает Гурни для расследования весьма загадочного дела- после приема у очень крутого психолога и гипнотизера покончили жизнь самоубийством четверо молодых людей. Сестра психолога попросила о помощи детективов. Отказавшись от своих планов, Дэйв и Мадлен едут маленький городок, где живет гипнотизер. Расследование и так происходит не очень-то легко, все время всплывают какие-то нестыковки и непонятности, но тут и природа вмешивается- мороз, пурга и прочие помехи... Выясняется, что в дело замешана некая могущественная организация, весьма вероятно, ЦРУ.... В итоге, Гурни и Хардвик , как обычно, блестяще раскрыли преступления.
Детектив, как всегда, на высоком уровне. Хорошо продуманная интрига, характеры. Впрочем, как и в четырех предыдущих книгах.
Советую, советую, советую!! Любителям детективов, Джона Вердона, и, конечно Дэйва Гурни!

10 января 2021