Рецензия varlashechka на книгу — Джона Толкина «Хоббит» — MyBook

Отзыв на книгу «Хоббит»

varlashechka

До сих пор мое знакомство с миром Средиземья ограничивалось только «Властелином колец», и то не книжной, а только киношной версией.

В случае с «Хоббитом» я решила исправиться и сначала прочитать первоисточник, а уже потом смотреть экранизацию. А потом уже, наконец, познакомиться и с «Властелином Колец».

Не могу не порадоваться за себя: первый шаг сделан. Но не могу не огорчиться: «Хоббит» понравился мне, но не так, как хотелось бы. Начиная читать «Хоббита», я была уверена, что буду пищать от восторга. А в результате только попискивала.

Когда знаешь масштабы и эпичность «Властелина Колец», «Хоббит» кажется несколько простоватым. Но только в плане сюжета. Читаешь «Хоббита» и понимаешь, что все самое восхитительное и захватывающее впереди.

Хотя, если читать «Хоббита» и забыть об имеющемся багаже знаний, то пережитые Бильбо Торбинсом приключения, действительно, невероятные и невообразимые. Особенно в сравнении с его спокойной жизнью в норе, где все по расписанию и где всегда есть второй завтрак, а за ним и полдник.

17 декабря 2012