«Эффект негативности. Как способность замечать плохое трансформирует нашу реальность» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Тирни, рейтинг книги — MyBook.

irly...@gmail.com

Редко встречаются хорошие анализы социологических исследований в столь популярной форме изложения. Если коротко: то позитивное мышление лучше для жизни, а негативное —для манипуляций.

Чтобы понять, счастливы ли вы в отношениях/жизни, посчитайте в конце каждого дня, что был за день и сложите. В хороших отношениях на одну ссору пять хороших моментов, а на среднестатистический норму в 21 веке на один плохой день три хороших. Но чтобы быть счастливым, нужно выходить за эти рамки :хотя бы 4 дня на один не оч и т. Д.

Авторы приходят к тому, что одно плохое событие нейтрализует 4 хороших.

В эпоху глобализации и общества риска позитивное мышление попросту необходимо))) без него мы все станем невротиками, потому что достаточно одной ложки дёгтя, чтобы испортить бочку мёда. А вот ложкой мёда бочку дёгтя не испортить.
21 августа 2023

Любовь Головизнина

Очень понравилась книга,интересный взгляд про негатив
10 ноября 2023

Tatiana Hindley

Очень полезная книга
11 марта 2022

du...@mail.ru

+Очень много интересных примеров
-Автор часто перескакивает с одной мысли на другую, пытаясь уместить как можно больше информации в книге.
3 февраля 2022