Рецензия as_andreas на книгу — Джона Стейнбека «О мышах и людях. Квартал Тортилья-Флэт (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «О мышах и людях. Квартал Тортилья-Флэт (сборник)»

as_andreas

А ведь нет ничего более ужасного, чем одиночество среди людей ⠀ ⠀ ⠀

«О мышах и людях» ⠀ ⠀ ⠀

Эта повесть попала прямиком в мое сердце, захватила его и разбила вдребезги. ⠀ ⠀ ⠀

История рассказывает нам о Ленни, этот здоровяк не блещет умом, забывает самые важные вещи. Он добрый и постоянно хочет гладить животных. Только все к чему он прикасается погибает, начиная от беспомощных мышей и заканчивая людьми. В нем нет злого умысла, он взрослый ребенок, который хочет нежности. И его друг это понимает, но Ленни несет угрозу окружающим. Это очень жизненная история о дружбе, мечтах и том, как легко все это рушится. ⠀ ⠀ ⠀

В конце повести мои слезы текли водопадом, уж очень я растрогалась. Эту повесть я записала в список книг, которые стоит перечитать. ⠀ ⠀ ⠀

«Квартал Тротилья - флэт» ⠀ ⠀ ⠀

Еще одна повесть, которая не оставила меня равнодушной и заставила задуматься над многими вещами. Наверняка, в жизни вы сталкивались с злоупотреблением дружбой, с тем чувством, когда люди перебарщивают, но сказать об этом вам неудобно и в конце концов это приводит к плачевному итогу. ⠀ ⠀ ⠀

У Дэнни есть друзья и дом, доставшийся ему по наследству, с ним живут его друзья, это не его выбор, но его доброта и дружелюбие. С каждым днем его друзья становятся наглее и упорнее портят жизнь Денни, а он их оправдывает. В конце концов, эта история заканчивается потерей, но сохранением дружбы, какая бы навязчивая она не была.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
А вам нравятся такие книги? Может вы читали, что-то похожее? Делитесь в комментариях

3 июня 2020