Рецензия nastena0310 на книгу — Джона Сирлза «Экзорцисты» — MyBook

Отзыв на книгу «Экзорцисты»

nastena0310

Увидев эту книгу в новинках, я прям-таки загорелась желанием ее прочесть, уж очень аннотация напомнила мне о ни раз пересмотренных фильмах про семью Уоррен. И действительно автор явно черпал вдохновение в этом источнике, кукла Пенни развеяла мои последние сомнения)

Итак, семья Мейсонов, Роуз и Сильвестр и их две дочери. У родителей очень необычная профессия, они исследуют паранормальные явления и пытаются помочь людям, которые столкнулись с таким явлением как одержимость.
Понятное дело, что столь экзотический род деятельности привлекает к семье внимание, и далеко не всегда оно несет позитив. Жизнь семьи непроста, но вскоре она превращается для детей в полный кошмар, они остаются одни. Сумасшедший, чьей дочери не смогли помочь Мейсоны, убивает родителей и травмирует младшую девочку Сильви. На первый взгляд, все кристально ясно: мотив, оружие преступления, свидетель - все имеется в наличие для того, чтобы отправить убийцу за решетку, но не все так просто, если приглядеться. Пытаясь разобраться, что именно и кого именно видела она в ту роковую ночь в церкви, четырнадцатилетняя Сильви берется за свое собственное расследование, ведь от ее показаний зависят человеческие судьбы и то, понесет ли настоящий преступник наказание за свое преступление.

По началу повествование показалось мне несколько неторопливым, но чем дальше, тем больше оно набирало обороты и с середины понеслось уже на всех парах. Постоянные флэшбеки плотно переплелись с теми несколькими днями, что были у Сильви для расследования, и постепенно картина становилась все яснее и непригляднее, скелеты посыпались со всех шкафов. Набожные и проповедующие христианские добродетели родители превращаются в несчастных, запутавшихся и местами весьма неприятных людей, сестра-бунтарка и дядя-алкаш показываются с разных, порой весьма неожиданных сторон, а потусторонний шум, раздававшийся из подвала после смерти родителей, наконец-то получит разгадку.

Очень увлекательный детектив-триллер с нотками мистики, я очень люблю такие сочетания, поэтому осталась крайне довольна, чем-то мне даже напомнило Гиллиан Флинн - Темные тайны .

Дальше...

16 января 2017