Рецензия Менжулин Михаил на книгу — Джона Рэйти «Зажги себя! Жизнь – в движении. Революционное знание о влиянии физической активности на мозг» — MyBook

Отзыв на книгу «Зажги себя! Жизнь – в движении. Революционное знание о влиянии физической активности на мозг»

Менжулин Михаил

Для меня книга оказалась очень полезной. Я и раньше знал, что физические упражнения очень важны, но как и почему не мог объяснить. Здесь раскладывают всё по полочкам. Особенно важная часть книги для меня - это про влияние спорта на СДВГ( синдром дефицита внимания).
Главное, после прочтения этой книги, ты не просто понимаешь важность физических нагрузок, но и начинаешь осознавать некоторые процессы в своём теле и перестаёшь приписывать им мифические значения.
Играешь в компьютер и получаешь кайф - вырабатывается дофамин; бежишь и умираешь от усталости, а потом тебя накрывает волной позитива и вторым дыханием - пошла выработка эндорфинов. Ты разбираешь себя на маленькие процессы и понимаешь, что твоё тело - это просто отлично отлаженная машина. Даже немного грустно... а это выработка кортизола. Есть ли место душе в этой машине?
9 ноября 2017