Kurara

Взгляните на мир шире. Все это скоро закончится. Солнце просто взорвется.

Прокрастинировать, читая книгу о прокрастинации? Могу, умею, периодически практикую и без преувеличения обожаю подобные книги. Последнее время тема прокрастинации стала действительно меня волновать, ведь на носу госэкзамены, диплом и поступление в магистратуру, а я по-прежнему катаюсь в Петербург, танцую на концертах и не могу закончить расшифровку месяц назад взятого интервью. Лентяйка! - говорю я себе, Лентяйка! - говорят мне окружающие, Упорядоченный прокрастинатор :) - говорит мне Джон Перри. И как после такого лояльного отношения к моим слабостям мне не полюбить его книгу?

На самом деле, Джон Перри уже хорош хотя бы в том, что не критикует и не говорит, что от прокрастинации нужно немедленно избавляться. Наоборот, он дает полезные советы, применимые для счастливой жизни со своей слабостью. Составить список из упорядоченных по степени важности дел? Разбить большой объем работ на небольшие кусочки? Создавать проекты с непрокрастинаторами? Если эти способы приблизят нас к воплощению желаемой цели в жизнь, то с легкостью! Может быть, именно поэтому меня наивно принимают за ежедневно читающего человека, всегда качественно выполняющего необходимую работу. Зато я точно знаю, что как минимум одним талантом я владею в совершенстве - талантом к прокрастинации :)

paulelms

Серебряной пули нет. Позволю себе процитировать автора: «Я решил написать эту книгу, чтобы помочь упорядоченным прокрастинаторам избавиться от душевных мук, а не от прокрастинации как таковой». Но я всё равно советую прочитать тем, кто считает себя прокрастинатором. Книга короткая и наводит на размышления.

Потрясающий автор отличной книги