Рецензия as_andreas на книгу — Джона Манна «Страх как ресурс. Преобразовать страх в свою суперсилу» — MyBook

Отзыв на книгу «Страх как ресурс. Преобразовать страх в свою суперсилу»

as_andreas

“Страх - один из лучших друзей чемпиона»

️Вы знали, что страх может стать вашим союзником? Союзником, который откроет вам двери к успеху.

️Брэндон Уэбб - автор книги и бывший спецназовец, прошедший Афганистан, отслуживший в «Морских котиках», переживший банкротство бизнеса и потерю семьи. Человек, который своим примером показал и доказал, что сдаваться нельзя, даже когда очень хочется. Даже если ты потерял все у тебя есть к чему стремиться и страх в этом деле твой лучший друг.

️Это очень интересная книга, ведь автор рассказывает свою историю жизни и на своём же примере показывает, как работает страх. Я получила нереальный заряд мотивации.

️Хочу поделиться с вами жизнеутверждающими цитатами из книги:

«Вместо того, чтобы повторять про себя: «Я не волнуюсь, я не волнуюсь», задайте себе вопрос: «Как мне использовать этот заряд энергии, чтобы стать с его помощью сильнее?»

«Единственный способ развить интуицию - тренировать ее, а это значит, что не получится обойтись без неправильных решений»

«Принимать смелые решения - совсем не значит забывать про осторожность. Есть такая грань, отделяющая смелость от безрассудства»

️И небольшая история:

«Как в Филиппинах ловят обезьян: Для этого выкапывают яму, туда кладут кокос. Обезьяна прыгает в яму, хватает орех, и ее пальцы оказываются заняты - вылезти обратно она не может. Обезьяна в ловушке. Все, что ей нужно сделать, чтобы выбраться, - это отпустить кокос. Но она этого не делает. Почему? Страх. Страх потерять то, что у неё есть. Поэтому обезьяна оставляет кокос себе - и отдаёт взамен свободу»

Вы чего-нибудь боитесь? Что делаете со своим страхом?

2 июня 2020