Рецензия valery-varul на книгу — Джона Локка «Летальный исход» — MyBook

Отзыв на книгу «Летальный исход»

valery-varul

Сюжет. США. Наше время. Главный герой Донован Крид (40 с чем-то лет) — государственный киллер (уничтожение террористов), но подрабатывает частным убийцей для криминального авторитета и для всех, кто закажет дело, от которого трудно отказаться.
Донован кроме всего испытывает на себе новое оружие.

Оружие это эффективно работало на расстоянии до четверти мили, испуская невидимый луч, который был способен проникнуть в тело человека сквозь кожу и во мгновение ока довести до точки кипения все содержащиеся в его теле жидкости. Идея была простая: наведи это оружие на толпу, щелкни выключателем, и все тут же падают на землю от жуткой, мучительной боли. Потом отключи подачу тока, убери установку и начинай выбирать террористов из кучи упавших людей. Через несколько минут все они придут в норму. К сожалению, в ходе проверочных испытаний вдруг появилось сообщение о некоторых солдатах, у которых возникли неизлечимые травмы – пострадало сердце или разорвалась селезенка.

Однажды Донован посетил ожоговый центр и увидел среди больных трёхлетнюю девочку. Узнал её историю. Она одна выжила из семьи во время пожара. Донован решил расследовать причины пожара и выяснил, что это был утаенный поджог с целью завладеть большой суммой денег, которую отец сгоревшего семейства выиграл в лотерею.

Расследуя пожар, Донован выполняет заказ парализованного карлика Виктора, который обозлившись на весь свет за свои несчастья, создал своё войско из карликов и с помощью Донована решил покорить мир.

Впечатление.Когда я дошёл при чтении до этого места, сразу же захотелось бросить чтение. Но решил дочитать до конца. Начало было интригующим, а конец — ужасающим во всех отношениях. Никому не советую. Может, тинэйджеров, не страдающих искушением, заинтересует.

Войско из карликов.

12 августа 2015