Рецензия UltraviolenceG на книгу — Джона Кори Уэйли «Крайне нелогичное поведение» — MyBook

Отзыв на книгу «Крайне нелогичное поведение»

UltraviolenceG

"Сойди с проторенной тропинки и посмотри, что получится."

Крайне нелогичное поведение обычных подростков!

"Мир огромен и беспощаден. Он пугает. Но в нем можно выжить."

Соломон Рид - агорафоб, который после частых панических атак заперся у себя дома и уже 3 года неплохо уживается в своем маленьком мире. У него не было друзей, пока в его жизнь тараном не вторглась Лиза Прейтор - амбициозная девушка, мечтающая поскорее уехать из своего родного города, но для этого ей надо написать хорошее эссе о личном опыте общения с психически больными людьми, чтобы поступить на лучший факультет по психологии. Улавливаете связь? Теперь Лизе предстоит попытаться вылечить Соломона, но как далеко она готова зайти в реализации своих амбиций?

Казалось бы, нас ждет очень примитивный сюжет и предсказуемый финал, но не тут-то было! Автор затрагивает очень много актуальных тем, которые на сегодняшний день крайне важны. Больше всего понравилось, что Уэйли пытался акцентировать все внимание именно на дружбе. Ведь всем нам необходима дружеская поддержка, которая способна порой совершать чудеса.
Слог у автора очень приятный, поэтому читается книжка быстро и легко.
Все персонажи получились харизматичными и индивидуальными, но полностью их раскрыть в этом маленьком романе не удалось.

Оценка: 4/5.

В книге есть персонаж(и) нетрадиционной ориентации, поэтому если вас это не пугает, то смело советую провести несколько приятных часов за чтением этой книги.
И никогда не забывайте главного.

"Важно не где ты, а что за люди рядом с тобой."

21 марта 2017