Любовники смерти

Noloti_Maruchie

Если честно, я скучала. В основном конечно по Ангелу и Луису (жаль, что здесь их было мало), но и по депрессивному Чарли тоже) А еще по той неповторимой атмосфере, которая присутствует на протяжении всей серии. Для меня довольно важно при чтении увидеть картинку и почувствовать момент, а Коннолли как никому удается создавать образы персонажей и всего, что их окружает. И даже отвратительная работа издательства (топорный перевод и ужасная редактура) не может окончательно это испортить. Хотя возможно в силу своей симпатии к автору, возникшей еще с первого знакомства, я немного необъективна)
    Это уже восьмая книга из серии и по сравнению с остальными она не так динамична и увлекательна, но не менее интересна, на мой взгляд. Я люблю экскурсы в прошлое персонажей, особенно если оно наполнено тайнами. А в случае Чарли Паркера тайны эти неразрывно связаны с тьмой и мистикой.

valery-varul

Впечатление. Это, наверное, первый детектив, в котором действуют тёмные силы, и который мне понравился. Возможно, что есть и более интересные книги на эту же тему, но этот детектив, несомненно, понравится многим.