Подсознание может всё!

Johntv

Сознание
    Для того, чтобы сдвинуться с места, необходимо – и это довольно серьезное условие – изменить свой образ мыслей.
    Вы уже решили, чего хотите от жизни? Здоровья? Тогда развивайте сознание здоровья. Власти? Развивайте сознание власти. Материального благополучия? Вырабатывайте сознание, направленное на достаток. Счастья? Развивайте сознание счастья. Хотите стать более духовным? Работайте над сознанием духовности.
    Визуализация, или мысленное представление
    1. Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.
    2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.
    3. В течение пяти – десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.
    Точная визуализация: Мысленно создайте точные картины и сцены того, чего хотите добиться. Следуйте заранее подготовленному сценарию, мысленно проиграв его несколько раз.
    Свободная визуализация: Позвольте образам и мыслям свободно сменять друг друга, не направляя их, но лишь до тех пор, пока они показывают позитивный путь достижения вашей цели.
    1. Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.
    2. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение – мать учения.
    Закладка
    1. Всегда применяйте этот прием с мыслью, что имеете то, что хотите, или добились того, к чему стремитесь.
    2. Делайте это регулярно, буквально каждый день, по крайней мере в течение пяти минут. Намного лучше выполнять этот прием по пять минут ежедневно, чем целый час раз в неделю.
    Утверждение
    1. Необязательно верить в то, что утверждаете! Не думайте об этом, просто повторяйте утверждение. Если вы верите в то, что утверждаете, что ж, великолепно! Если не верите, ничего в этом страшного нет.
    2. Утверждение всегда должно быть позитивным. Оформите его в виде утвердительного, а не отрицательного предложения.
    3. Утверждение должно быть кратким. Оно сродни мантрам: короткое и простое высказывание, которое нетрудно произнести и повторить.
    Осознание
    Успех влечет за собой новый успех
    Составьте список, содержащий не менее десяти пунктов, признаваемых вами своими заслугами, которые, на ваш взгляд, помогут в достижении поставленной цели.
    Чем больше вы ощущаете исходящую от этих предыдущих побед энергию, тем больше привлекаете к себе успеха извне.
    Признавайте, признавайте и еще раз признавайте свои достоинства.
    Подсознание
    Вы не можете думать одновременно позитивно и негативно.
    Чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сначала изменить внутренние.
    Интуиция
    Четко сформулируйте, чего вы добиваетесь от своего подсознания: какие ответы, решения и взгляды на проблему хотите от него получить.
    Расслабьтесь и наполните свой мозг уверенностью, что вам откроется правильный ответ.
    «Мое подсознание – это мой партнер в достижении успеха».
    Сны
    «Сегодня мне будут сниться сны, и я их запомню»
    Организм лучше знает, что человек в данный момент хочет понять
    Положите рядом с кроватью лист бумаги и карандаш.
    Проснувшись, не вскакивайте с постели в момент, когда к вам медленно возвращается сознание.
    Действительность
    Всегда осознавайте то, о чем думаете. Сегодняшние мысли создают ваше будущее.
    Измените отношение к любым жизненным неприятностям.
    Определите для себя ежедневный «период созидания», свободный от повседневных забот.
    Концентрация и размышления
    Используя для контроля часы (я советую выполнять упражнения на размышления не менее пяти и не более десяти минут), начните концентрироваться на мысли.
    Взгляды и их укоренение
    Выберите область жизни, в которой вы испытываете сложности, будь то: финансы, взаимоотношения, секс, здоровье, бизнес и т.д. Запишите все свои взгляды по этому поводу. Рядом с каждым ограниченным взглядом напишите новое позитивное утверждение.
    Чтобы идея укоренилась в вашем мозгу, сочетайте утверждения с размышлениями. Думайте об идее, повторяя ее про себя.
    Самооценка
    Вы уникальны. Вы можете сделать все, что захотите. У вас безграничная власть над собой (выбрать свой собственный образ мышления)
    Как вы о себе думаете – таким и станете
    Любите себя. Самоуверенность. Воспринимайте себя серьезно
    Творческие наклонности
    Будьте исследователем. Задавайте вопросы. Вынашивайте кучу идей. Нарушай правила – ломай привычки. Дайте работу воображению:
    • Представьте, как бы это сделали другие
    • Вообразите, что этот человек беседует с вами и дает вам советы.
    • Наполняйте колодец. «Если постоянно держать лук туго натянутым, он сломается»
    Никаких проблем, только возможности
    Нет такого понятия, как проблема, есть только возможности
    купаясь в мыслях о собственном здоровье и силе. Посылайте эти мысли в кровяную систему, к тканям, клеткам. Представьте, как энергия распространяется по вашему телу. Изучите свое тело, как волшебный врачующий механизм. Это упражнение – придающий силы оздоровительный тоник
    Сознание удачливого человека
    Этот мир полон богатств. Жизнь приносит радость и удовлетворение. Каждый аспект моей жизни содержит неограниченное количество возможностей. Мой успех зависит только от меня самого

Anastasia_Jennylo...

Есть нечто особенное в этой книге. Да, казалось бы, в ней нет ничего революционного. Но сама подача уже известного материала дана в действительно хорошей форме. Эта книга помогает найти ключ! Есть много подтверждений важности значения подсознания. Никола Тесла говорил о существующем во Вселенной центре абсолютного знания. Он сам получал знания о своих изобретениях из этого центра, часто ему приходили видения вещей, которые он даже не понимал, но мог воссоздать. А подсознание может к этому центру подключаться! В этом его сила. Вторая сила в том, что подсознание всё запоминает, в отличие от сознания, которому свойственно забывать. И интуиция - это по сути работа подсознания, которое оценило ситуацию с разных сторон на основе всех мельчайших деталей, которые невозможно запомнить и проанализировать сознательно. Подсознание же их видит, и в итоге даёт более правильную картину. Ну и третья сила - это способность притягивать события в зависимости от собственного настроя. Это самое могущественное и самое опасное. Например, живёт человек в парадигме бедности. Это кстати очень многим свойственно, в этом и беда. И живёт он с установками "деньги легко не даются", "это слишком сложно для меня", "роскошная жизнь - для других" и так далее. И чем бы внешне человек не занимался, что бы ни делал, какой бы бизнес не заводил - подсознание будет стремиться привести всё в соответствие с внутренними установками. Оно будет подталкивать человека делать такие вещи. которые приведут его к обычному режиму, потому что подсознание - это солдат, который следит за исполнением этих установок. Ему абсолютно безразлично, хорошие это установки, или плохие. То есть сам того не желая, человек себе вредит. По сути, мы все шизофреники. Внутри каждого из нас есть кто-то, кто живёт другой жизнью. И управляет ей. Многие установки в нас заложены с детства, и мы даже не догадываемся о том, что с ними можно работать и менять их! Сознательно, самостоятельно менять. Я уверена, эти мысли многие встречали не раз, и, казалось бы, здесь нет ничего сложного, а всё же после прочтения книги начинаешь смотреть на это как-то по-другому. Словно паззл потихоньку собирается! Понять принцип чего-либо можно только пропустив через себя. Об этом в той или иной форме говорят абсолютно все тренера успеха. Кто-то говорит о вере, кто-то - об уверенности.По-хорошему, прежде чем критиковать, нужно опровергнуть методы на собственном опыте. На моём же опыте они начали действовать! Просто с подсознанием работать не так-то просто, ведь нужно каждый раз прикладывать усилия. Тренировать мозг сложнее, чем просто сходить в спортзал. Да и зачастую люди быстро забрасывают предложенные упражнения. Потому что быстрых результатов это не даёт, и логике никак не подчиняется. Тем не менее, мне удалось нащупать какую-то нить, и это очень важный шаг вперёд. Ещё очень понравилась работа со снами - во-первых, потому что действительно можно получать значительные смысловые сны, сюжетные и помогающие понять самого себя. А во-вторых, утром посыпаешься до будильника, как будто, зарядив мозг перед сном работой, он всё сделал и сам тебе сказал, когда просыпаться. Интересное ощущение. Вобщем, интересно это всё, но чтоб понять хоть что-то - лучше всего попробовать.

vika_paznikova

(читаю) Улыбаюсь. Эйфория. Автор говорит, что стоит только изменить все свои негативные мысли на позитивные, как тут же жизнь резко начнет менять обороты: буду встречать на своем пути лишь хороших людей, пребывать в любви, построю себе пятиэтажный дом, буду грести деньги лопатой.

(только что прочитала) Радуюсь. Обязательно буду следовать всем советам автора! Это же просто находка! Великолепно! Проще простого: всегда думать только о хорошем. В любой неприятной ситуации - не думать об этой ситуации, как о проблеме.

(через 1 час после прочтения) Черт! Ударилась мизинчиком об косяк, заголосила и налетела на угол стола. Вот всегда так! Что я за неудачница. Ой... Нельзя же так думать. Всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо...

(через 1 день после прочтения) Черт! Два автобусных рейса отменили! Я опоздала! Думай о хорошем... Думай о хорошем... Не успела на метро, не хватило буквально двух секунд, двери захлопнулись прямо передо мной. Черт! Ах. Думай о хорошем... Пришлось вместо 15 минут ждать полтора часа, прежде чем программа закончила свою работу. Почему компьютер тормозит именно сейчас, когда я ужасно тороплюсь??? Черт! Ой. Мне же нужно думать о хорошем... Жду человека три с половиной часа, потому что ошиблась с расписанием, ну, да не страшно. Ведь я думаю только о том, насколько вселенная благоприятна ко мне. Моя жизнь прекрасна. Все хорошо... Да чтоб тебя! БЛИН!!! БЛИН!!! БЛИН!!! Я ТОЛЬКО ЧТО УТОПИЛА СВОЙ АЙФОН В ТУАЛЕТЕ!!! Какое уж тут "о хорошем..."

alisenok93
    Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей.

Люблю я все таки книги по саморазвитию)

Что можно написать о книге... Она замечательная! Все просто написано, пошаговые инструкции к обучению, подкрепленно историями. Вдохновляет книга с первой строки и до последней. Вроде кажется, что уже не первый раз читаешь эти принципы и есть другие книги похожие по смыслу, но всегда ты открываешь что-то новое, в этот раз осмысливаешь по-другому.

Джон Кехо покорил меня. Много нового я открыла для себя и на некоторые вещи взглянула по-другому. Все же у него свой подход к вещам(достижение целей и т.д.), вроде все принципы стары, но нет, Кехо приоткрыл кое-что новенькое.
    Не всем нравится такой жанр. Конечно можно не пробывать. Зачем? А что потеряешь если начнешь мыслить по-новому? Только преобретаешь! Хотя каждый сам решает, что для него лучше.

Водa принимaет форму сосудa, в котором нaходится, будь то стaкaн, вaзa или русло реки. Точно тaк же вaше подсознaние будет творить в зaвисимости от того, кaкие обрaзы вы зaложите в него в своих кaждодневных рaзмышлениях.

Читайте книги, которые вас вдохновляют, делают лучше)

10/10

zhizzznb

Очередная псевдопсихологическая покет-бук. Людям с высокой внушаемостью возможно будет полезна.

я в восторге)книга читается легко! очень много полезной информации)
    Прекрасная книга, рекомендую всем ее прочитать. Самое главное она работает, то что написано это чистая правда, проверенная. Читайте и будьте счастливы, с Кехо Ваши мечты становятся Вашей реальностью.
    классная книга
    Я всегда верила и верю, что наш мозг и наше сознание могут творить чудеса. В этой книге я искала подтверждение своему знанию. Конечно, универсального рецепта, как поменять все вокруг себя в одно мгновение и жить припеваючи тут нет. Для всего требуется труд и желание что-то начать делать. Если у Вас есть такое желание, то книга Вам в помощь. Написано вполне доступно. А на сколько действенны советы и приёмы из этой книги, покажет ваша вера и тренировка подсознания)))))