Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Начни с малого. Правила ведения бизнеса от основателя Subway»

4 отзыва
Cenicienta

Ещё одна бизнес книга. Я люблю subway , но сдержанно ))) Сама книга интересная, но в плане ознакомления с чужим опытом, так как наполненная чужими историями успеха и поражений... Я бы сказала , что это бизнес книга, а сборник опыта, что не уменьшает её значимости. Читается очень легко, и первые 50 страниц самые "информативные

ximax

Очень увлекательная и интересная книга, в которой автор сформулировал и доступно разъяснил 17 принципов ведения бизнеса. Каждый принцип подкреплен реальными примерами из успешных проектов.
Каждая история о восхождении дела - вдохновляет, расставляет точки над i и отвечает на самые часто задаваемые вопросы о том с чего всё начиналось, как добивались успеха и с какими подводными камнями сталкивались предприниматели.
Доступная информация, простой язык повествования, занимательные примеры.
Получился эдакий справочник по основам ведения бизнеса,начиная с самых азов.
Подробно рассматривается франчайзинг с моментов его начального развития и становления.
Всем рекомендую.

Hen4ik

Книга от сооснователя Subway - самой быстрорастущей и крупной бутербродной сети в мире.
В книге полтора десятка уроков от автора, и куча вдохновляющих историй.
Основная идея - нужно начинать с малого. Есть куча примеров того, как микробизнесы, запущенные в гаражах с одним сотрудником, взрывались и становились крупными компаниями.
Меня лично книга очень зарядила и вдохновила.
Оказывается, когда эти ребята открывали Subway, они поставили себе цель - за 10 лет открыть 32 закусочные.
Через пол года после открытия, они хотели закрыться, так как дела шли отвратительно. Но несмотря на все трудности - они продолжили заниматься этим делом. И в 1975 году, через 10 лет после запуска, у них была !!!31!!! закусочная. Своей цели они не достигли. Но не отчаялись, и продолжили работать. В итоге, ещё через 2 года, у них было уже 100 закусочных. А в 1997 году, через 32 года после запуска этого стартапа, количество их закусочных перевалило за 10 000!

Наташа

книга не столько полезная в плане бизнес-советов, сколько вдохновляющая, что тоже немаловажно:) ну и плюс приятно почитать про что-то реальное во времена этого бума литературы про виртуальные стартапы и новейшие технологии. а то как откроешь того же Кавасаки и понимаешь, что если ты не придумал что-то заковыристое, то ты вообще не бизнесмен)))