Рецензия lenysjatko на книгу — Джона Гришэма «Партнер» — MyBook

Отзыв на книгу «Партнер»

lenysjatko

И снова рука потянулась к Гришэму - осень, пора расследований, что ж тут добавить:)
"Партнер" оказался еще более захватывающим, на мой взгляд, чем "Адвокат". Но обо всем по-порядку.
Действие романа частично происходит в Бразилии - и как же "вкусно" описана эта страна - так и играет яркими красками и дышит жарой. Именно здесь, в простом доме на ничем не примечательной улочке, поселился некий Патрик Лэниган.

За ним следят. Фактически, мы и знакомимся с героем в то самое время, когда его свободные деньки уже сочтены. А дальше... дальше будут страшные пытки и желание получить один лишь ответ: где деньги? Так что же такого он натворил? И кто такая Лия - обаятельная незнакомка, переезжающая с места на место?
Будь терпелив, дорогой читатель, тайна тебе откроется медленно - ведь автор в книге не поскупился на интригу.

Захватывающий сюжет не отпускает. История адвоката, который "кинул" собственную фирму и партнеров - это еще не все. Большую роль здесь играет и экзистенциальный кризис - уйти в "голубую даль" от рутины, глупой жены и ее вечных измен, не родного ребенка. Забыть это все и найти счастье в объятиях любимой женщины.
Не знаю, порой, наверное, каждому так хочется. А 90 миллионов - это так, мелочи, бонус:)
Вообщем, эта книга - частично об удаче, частично об авантюризме, немного о любви... хорошая книга. Гришэм снова не подвел.

21 октября 2020