Рецензия Tasya22 на книгу — Джона Гриббина «В поисках кота Шредингера. Квантовая физика и реальность» — MyBook

Отзыв на книгу «В поисках кота Шредингера. Квантовая физика и реальность»

Tasya22

Одно из двух. Либо ничто нерельно, либо реально все!

Невероятна книга! Перевернула картину мира вверх дном.... как я могла не знать этого? Как это все возможно? Вся научная фантастика отдыхает по сравнению с тем, что на самом деле происходит в нашей вселенной на микро уровне.

Книга не очень простая... быстро читать ее я не могла... не для релакса, не для отдыха... но ине сложная... и это обязательно надо знать каждому. Если вы хоть немного математического склада или не полностью гуманитарий, обязательно прочтите ее. Это взрыв мозга.

Книга полностью научна. Первая половина описывает историю развития квантовой физики. Было интересно... но в конце приводятся возможные интерпретации и умозаключения, и это нечто!

Автор ставил перед собой задачу популяризировать физику и науку и, кажется, ему это удалось. Я планирую почитать другие книги по физике, квантовой механике, а также другие книги Джона Гриббина. И это я - человек с лингвистическим образованием и изначально полным отсутсвием каких бы то ни было знаний по физике.

11 сентября 2017